Домоводство
Подскажите!!! Как вы заклеиваете окна в квартире?
Ярым приверженца,пропагандистам и продавцам пластиковых окон Просьба НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ!!!
Когда были деревянные с щелями делала так - мочила в тазике газету, сшлепывала её в колбаску и потом тщательно затыкала ею щелочки, когда она высыхала, то заполняла собою все пространство. Можно даже впизнуть так - при помощи ножика или отвертки, что снаружи и видно не будет. Да и удалять легко - открыл окно и она посыпалась :)
Главное, до праздника Покрова это сделать, тогда дома тепло будет.
Валя Ермакова
Спасибо за информацию. Покрова 14 октября, буду стараться успеть.
Затыкаю щели и дыры, а потом заклеиваю чем попроще. Затыкать рекомендую каким-нибудь вспененным полипропиленом.
Я малярным скотчем, а моя соседка- лентами из белой ткани намыливает их и прямо влажными наклеивает, а весной смачивает их водой и спокойно снимает.
да никак, зимы давно небыло!
А у нас и зимой +24
В былые времена, брал межшовный утеплитель для панелей, на строике. Белый- трубочкой такой, резал его напополам, и сжимая запихивал в шов, между подокоником и рамой, или между рамами. Супер, ни дуло. правда окна патели иногда
Когда были старые, деревянные, делала так: в дырочки запихзивала поролон или тряпочки, потом заклейвала специальными бумажными полосками, мазав их кефиром :-). Потом просто окна поменяла.
Мою окно. Прокладываю поролоновую полосу (использую 1х1 и 2х2 см) , заклеиваю скотчем. Затем повторяю на внутренней раме.
Малярной лентой (скотч бумажный) . Весной очень легко снимается.
в ту осень купила клейкую бумагу для заклейки окон - затыкала ватой и заклеила. . а в эту купили утеплитель - полосочки клейкие.. приклеили -сейчас тепло - при большом минусе - будет если холодно - заклеим по старинке))
жидкими гвоздями!)))))))))))))) (шутка)
Сейчас есть в магазине утеплитель (как на металл. дверях), наклеивается и можно забыть про холод.
Прошедшей зимой уличную раму только обклеили и почти всю зиму с открытой форточкой провели.
скоч беру отрезаю и заклеиваю