Домоводство

Какие продукты помогут зимой согреться СОВСЕМ малоимущей, у которой НЕ ПРЕДВИДИТСЯ денег на пластиковые окна в квартире?

Aliya Nurlan-Kyzy
Кипяток из чайника.
Валентина Мозер(Маликова)
Лучший ответ
максимум калорий. сладкое жирное...
Viktorya Shyldz
Утепляться.
Утеплять окна, конопатить щели под подоконниками.
На холодные стены вешать ковры и половики. Дверные проемы дополнительно занавешивать покрывалами. Окна - плотными шторами.
Из продуктов есть - грибы, которые собирали летом и осенью, орехи, которые собирали в лесах, сало от поросенка, которого выращивали летом, мед, о котором тоже позаботились летом.
Заклейте те что есть
Aliya Nurlan-Kyzy Окна ЗКАЛЕЕНЫ
Лилия Стояновская Купите пленку большую и прикрепите к окну Будет как бы еще одно остекление
Надо заклеивать окна . Самое простое это вот что. Вереск старые газеты, мочит их в воде до кашицы и этой смесью затывкаете все щели в рамах. Когда высохнет будет монолит. А питание, больше жирного и горячего
Aliya Nurlan-Kyzy Окна ЗКАЛЕЕНЫ
горячая вода
Юлия Кутузова
просто забить щели в окнах и все
Michelle Betivu
Aliya Nurlan-Kyzy Окна ЗКАЛЕЕНЫ
законопатить окна, проложить ватой, как в старые совецкие, так вами любимые времена.
Aliya Nurlan-Kyzy Окна ЗКАЛЕЕНЫ. Или оной бумаги недостаточно и надо обязательно вату вщели ещё?
Купите маленький, инфракрасный обогреватель. Стоит недорого.
Яна Билан
Aliya Nurlan-Kyzy Муж говорит, что обогреватели пожароопасные
Вопрос не стоИт об утеплении окон, а только о продуктах. Водка, вроде её продуктом признают. Не с той стороны подходишь к вопросу о холоде в квартире.
Aliya Nurlan-Kyzy Окна заклеены бумагой
30 лет назад ни у кого не было пластиковых окон в квартире. Утеплять окна на зиму, щели конопатить ватой и сверху бумажными или хлопковыми лентами
Бесенок Х
никто не отменял утепление окон дедовским способом, теплых валенков, перчаток и меховых жилетов и электронагревателей
Dikow.kz Konjyk
Aliya Nurlan-Kyzy Окна ЗКАЛЕЕНЫ Меховой жилет плохо спасает. В сапогах дома не комильфо, хочется по дому ходить в домашнем, хотя сапоги для дома купила.
Главный продукт человеческого развития, который спасает нас от холода и прочих проблем - мышление.
В моей хрущёвке деревянные окна после простых операций по замене сгнившей верёвочки на современный уплотнитель с зачисткой мешающей краски на притворах рашпилем или ещё какой стамеской-железкой, стали держать тепло так, что приходится их периодически приоткрывать, чтобы засыпать в прохладном воздухе, например.
Деревянные рамы самые простые и недорогие в ремонте.
Займитесь уже делом, а не выдумками (((
Удачи.
Ольга Зражевская Принципиально не меняли деревянные окна в квартире.
Силиконовый D уплотнитель - становится тепло и тихо.
Согреться поможет водка. Это если совсем уж лень заклеить щели в окнах и открутить вентиль на батареях.
Aliya Nurlan-Kyzy Не смешно. Щели в окнах заклеены.
Сало, хлеб, бульон куриный
Ksenia Kretova
печка
Aliya Nurlan-Kyzy Кто её разрешит в квартире?
Окна можно прекрасно утеплить, даже старые.
А согреться очень малоимущей семье поможет работа, заодно и деньги появятся
Инна Мещерина
Aliya Nurlan-Kyzy Работаю. Но на пластиковые окна зарплаты НЕ хватает, на всё необходимое хватает, а на пластиковые окна нет.
Принципиально не меняли деревянные окна в квартире.
Силиконовый D уплотнитель - становится тепло и тихо. Служит минимум 5 лет.
Либо как в советские времена - заклеить окна на зиму.
Тоня Осипенко
Малярный скотч стоит 50 р, купите и заклейте стыки, дуть не будет.
Marzhan Kenzhebek
Aliya Nurlan-Kyzy Окна ЗКАЛЕЕНЫ
Marzhan Kenzhebek Значит и пластиковые не помогли бы. Оборгеватель ставить. Я оделась сегодня потеплее, потом спустилась и сделала повыше температуру котла. У нас газ)))
Перво-наперво заклеить окна, чтобы из них не дуло.
Ta _Samaya.01
Aliya Nurlan-Kyzy Окна ЗКАЛЕЕНЫ
а еще можно руки из зада вытащить, заткнуть щели ватой и заклеить все бумажными полосками, как в совдепии все люди делали.
Юлия Крючкова
Aliya Nurlan-Kyzy Окна ЗКАЛЕЕНЫ
Горячая вода в ванной
Aliya Nurlan-Kyzy Холодно раздеваться для ванной