Домоводство

пластиковые окна

переписывались с одноклассником, он сейчас живет в германии, сказал что пластики хочу ставить, а он говорит что у них наоборот, пластик только для бедных районов, все ставят деревяшки, типо от пластика аллергия, астма и еще что. я посмеялся, говорю что русскому хорошо то немцу смерть у нас наоборот, ну и ладно, забыли эту тему, поставил я окна, и тут через месяц примерно начали с женой чихать, сопли, причем я не болел уже лет 10 не курю, а тут такое, вспомнил слова немца этого, подскажите что может быть от пластиковых окон???
Ваш друг в Германии насчёт токсичности пластика абсолютно прав.
У нас в Оренбурге был случай, его маме знакомая рассказывала. Одна женщина поставила в квартире все пластиковые окна и начала задыхаться, она даже не могла находиться в квартире, уходила ночевать к родственникам. Правда я не знаю, чем закончилась её история, думаю что она однозначно избавилась в дальнейшем от пластиковых окон.
Пластик это самый токсичный и горючий материал.

Лично у нас в квартире четыре окна и абсолютно все мы их заменили на деревянные стеклопакеты и не жалеем, что не пластик. Ещё кроме вышесказанного, пластик со временем трескается и желтеет.
Анна Карабанова
Лучший ответ
твой немец совершенно прав. пластиковые для бедных. они даже по пожарной технике безопастности не проходят. у нас стали торговые центры и магазины сейчас штрафовать и переставляют на деревянные.
любой пластик выделяет в воздух составляющие (фенол, альдегид, винил.. . смотря из чего сделан) , так что немец прав НЕ БЫВАЕТ не вредного пластика, но он дешев, удобен
Marusa Mary
Можете и над одноклассником посмеяться.
Живу в Германии в элитном доме, стоимость
моей 1-комнатной выше, чем стоимость 2-
комнатной в других домах, уже 13 лет у меня
пластиковые окна, никакой аллергии и астмы
не наблюдается. А климат в Германии такой,
что круглый год окна приоткрыты.
Я это слышала, да. Но аллергия может быть на что угодно. А менять теперь пластик обратно на дерево- развод чистой воды.
Алина Паненко
Ну незнаю.. . но то, что пластик это правда плохо - да.
Знаеш Леха, деревяные окна экологически чистые и стоят не меньше пластиковых, твой друг прав.
Даша Садовая
Мавлида Разахунова да наверное, так что теперь делать, если от пластика такое состояние, буду опять менять а может сделали плохо, или пластик плохой , пойду со строителями ругаться..
Вряд-ли у вас обоих аллергия на пластик. .
Aksaule Zh
Мавлида Разахунова в том то и дело! если бы по одному чихать начали даже и не заморачивался, бывает, а тут вместе и одновременно... на что грешить? причем соседи ставили, к них ходил, вроде нормально все. фиг поймешь (((
одноклассник абсолютно прав.
деревянные окна всегда были дороже пластика.

только сравнить два слова (дерево и пластик) , уже можно сделать выводы.
Елена Азанова
у меня окна 5 лет стоят ничего все живи ребенку 2 года проблем нет хотя люди жалуются ибо окна не дышат в доме сухость потому немцы стали деревянные рамы с 2 стиклопакетом Ихнужно чаще открывать проветривать может пластик токсичен
У меня лет 10 стоят уже.. и сижу постоянно рядом с окном за столом
не чихаю, соплей нет
если бы так было-вся страна бы соплями уже залилась
Sayyora Ismailova
Мавлида Разахунова вот и я думаю! может поставили плохо, что поддует где, или пластик плохой....спасибо