На корявых дел мастерофф, приходится не более 30% причины возникновения конденсата и почернения откосов оконных проёмов! !
Одним из главных, является - повышенная влажность помещения. И причина в отсутствие вентиляции наших квартир!
Вы вдумайтесь - герметичные окна (т. е. не пропускающие воздух) ,к этому добавим двери с тем же эффектом - мы живём в банках и сами же себя закатываем!!!) )
И ещё одним из провокаторофф! слёз окон - неправильно выбранная длина подоконника .Он должен перекрывать батарею отопления полностью, дабы не дать тёплому воздуху поднимаясь попадать на оконный проём!! !
Температурный перепад - провоцирует такой итог!!!
Домоводство
вопрос к специалистам по пластиковым окнам. Почему пластиковые окна " плачут"?
Нужно заново делать герметику. Непрофессионально установлены.
Внутри стеклопакета ( в рамке) содержится порошок поглощающий влагу, но возможности его не безграничны . Когда происходит насыщение, внутри пакета появляется конденсат...
плачут потому что влажность большая в помещении. молекулы паров воды пролетая мимо холодного окна замедляют скорость и сталкиваясь между собой образуют капли большего размера
Это явление образования конденсата на окнах (вне зависимости от того пластиковые они или деревянные*), как правило, вызвано целым комплексом причин, отметим основные:
1. сильный мороз (если окна начинают потеть осенью или ранней зимой см. пп. 2 и 3)
2. высокая влажность внутреннего воздуха
3. стеклопакет (окно) с низкими теплоизоляционными характеристиками
На температуру за окном мы повлиять не можем. Остается два фактора и ими можно и нужно управлять. Т. е. , для того чтобы избежать появления конденсата, а то и наледи на окнах, нужно:
• снизить влажность воздуха в квартире
• выбирать для своих окон стеклопакет с высокими теплоизоляционными свойствами или более теплый тип современных окон со стеклопакетами - с двойными рамами (окна со спаренными или окна с раздельными створками).
• снизить влажность воздуха в квартире
конденсат в межоконье?... плохая герметизация... туда воздух попал
конденсация. плохая герметичность.
потому что скорее всего некачественно установили или сами они некачественные
Не правильно установили.
Я тебе по чести скажу, как плиточник-работяга.... какие спецы-такие и окна! И скока им порой не платЮТ, а окна всё одно плачУТ! Ток знакомых напрягай, или коренных, ,,добрых работяг",а иначе.... (()
потеют