Домоводство
Меня вот снова пропёрло на злободневные вопросы : А вы никогда не задумывались, почему женщина пьёт /выпивает ?
Задумывалась, и не раз. Есть пьющие подруги, сильно пьющие. Миллион причин. Одно объединяет - все жалеют себя, и всем однозначно нужна помощь психотерапевта.
Татьяна Мельник
А почему жалеют? что у них не так ?
иногда это просто желание снизить кислотность желудка, убрать боли, или повысить давление
Анастасия Кротова
Все это делается другими способами и методами. А для пьющего - предлоги и оправдания.
Тамара Загайнова
Вот это новость! Давление от алкоголя понижается, а про желудок я вообще молчу....
Если я задним числом поняла, что работа стоит раз в 5-10 дороже. Лучше бы выпить и расслабиться, чем глотать таблетки и в час ночи лезть в ванну (соседям слышно шум). Причем, ванна не помогла.
Было бы дома винцо, точно бы фужер тяпнула. Крепкий алкоголь не хочу.
Мне есть о чем задумываться). Мотивы тяги чужих женщин к алкоголю меня не волнуют. Хотя наверное, сейчас будут говорить, что пьет она непременно с горя.
человек никогда не захочет перейти в другое состояние, если ему хорошо...
Анастасия Кротова
Многие на праздниках всяких начали пить. За компанию, так сказать, для поддержания общения.
А никто не алкаш, пока не начнёт пить. Если не остановится - появится зависимость. Если ещё не появилась. А причины никому не интересны и не важны. В любом случае алкоголь никаких проблем не решает, а добавляет новые.
У меня масса знакомых женщин, которые годами выпивают каждый день и по многу, при этом работают, хорошо выглядят, имеют семьи: мужей детей внуков. Наверное, это держит их в тонусе. Никто из них в жалости не нуждается. Моя родственница в 99 лет за ночь бутылку водки выпивала-кровь в жилах стыла-разгоняла... Так бегала ещё в уме и памяти...
Татьяна Мельник
Ого ) я бы так не смогла, если честно ) у меня бодун, поэтому с утра я выгляжу неважно ) поэтому и стараюсь пить мало )
Светлана Пестова
Дороговато с пенсии так хлестать, родня вздернется такую бабку содержать
а че еще делать -бухать, курить, таскаца по мужикам -вот это жисть!))
Наверное, от тоски. Что у этой женщины пошло не так. Если Вы близки с ней или это Вы (простите), будьте на чеку -женский алкоголизм начинается лирично и заканчивается трагично.
пьянкой проблемы не решишь. Как алкаш со стажем говорю. Торпедо. кодировка. три вшивки. Бросил сам
Татьяна Мельник
Ты бухал ежедневно ?
Уход от проблем, неумение расслабиться иначе, наверно так
Светлана Коцур
А вот прям в точечку)))
Нургуль Накипалиева
от прблем. И если слбо харктеные..
Сария Гимаева
а, которые так рассуждаете, совсем ни грамма не выпиваете? ни для аппетита? ни для настроения? ни за компанию???? святые что ли????
У меня оба дедушки страдали алкоголизмом. Я лояльна к небольшому кол-ву алкоголя, в определенных ситуациях. Это расслабляет, но не могу напиваться, так как после определенной дозы уже не хочется, до тошноты и беспамчтства не напиваюсь
Татьяна Мельник
Так а почему же всё таки есть дефки, которые пьют, почти ежедневно? как Вы считаете ?
а что в этом страшного? все выпивают понемногу и мужчины тоже
Анастасия Кротова
Далеко не все.
_Китенька_ Любитсенечку
Не все.. это миф
Ну, давайте рассказывайте))
Я вот не знаю!
Задумывалась, часто. Пришла к выводу - эти люди ненавидят себя. Ненавидят настолько, что не хотят жить. Но не сознают этого.
Татьяна Мельник
Подруга переехала в Германию с семьёй, у них там вообще никаких знакомых.... Я с ней по скайпу постоянно трынжу - и она постоянно бухая... Хотя до этого выпивала бокал вина, не больше, пока жила тут, у нас в стране
Сауле Сыздыкова
не-а. привычка по миллиону причин и - алкоголизм. просто и без всяких подсознательных мыслей
Очень мало людей не приобретут алкогольной зависимости, если начнут употреблять алкоголь. Начинают из за окружения, потому что так принято по любому поводу. А потом уже - хоп и не остановиться. Никакой личной драмы тут не требуется.
я - одна из таких, которая пила каждый день. правда водку - нет, на дух не переношу. как вы описали - помалу, но ежедневно. почему? работа была тяжелая, снимала напряжение коктейлями мгновенно. я точно знаю, что близко подошла ко второй стадии алкоголизма.
новый муж спас. низкий ему поклон
Татьяна Мельник
вот и она пьёт ежедневно. Водку не пьёт- только вино и пиво, оно в Германии дешёвое всё...Я ругалась на неё,она говорит, что так принято там, что все там пьют.... А что такое 2 стадия алкоголизма ?
расслабиться хочу на выходных. за себя отвечаю
Татьяна Мельник
У меня тоже самое... Но есть знакомша, которая вдруг ни с того, ни с сего начала подпивать ежедневно понемногу
от безделия
Думаю, что не от хорошей жизни, это точно. Счастливый человек постоянно выпивать не станет. Хотят снять стресс, забыться, расслабиться, а других способов, кроме алкоголя, не знают.
Галина Морякова
Мне кажется, любой человек может начать пить если у него выпивающее окружение. Мероприятия, например, постоянные, праздники. А вокруг все удивляются, почему он не пьет. А если по всяким там поводам, типа за здоровье каких нибудь уважаемых людей - так вообще обижаются. Я на своей шкуре это прочувствовала. Придумала отмазку еще в школьном возрасте - мол, я лекарства принимаю не совместимые с алкоголем. Давление среды очень сильное.
1- не чем заняться
2- нет целей, нет мужика.
3- разочарование в жизни
4- на работе одни проблемы
5- просто привычка, то биш алкоголизм
2- нет целей, нет мужика.
3- разочарование в жизни
4- на работе одни проблемы
5- просто привычка, то биш алкоголизм
Татьяна Мельник
Алкоголизм - это не привычка, а болезнь. Физическая... Т. е челу постоянно нужен допинг
от того, что не видят дальше собственного носа
Татьяна Мельник
Это как ?
ПЬЯНКА- НЕ ВЫХОД ОТ ПРОБЛЕМЫ. А ВХОД В БОЛЕЗНЬ. ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ НЕ ИЗЛЕЧИМ ГОВОРЯТ ВРАЧИ. НАДО ИСКАТЬ АЛЬТЕРНАТИВУ ДЛЯ РАССЛАБЛЕНИЯ.
Считаю, что выпивают слабые люди. они не могут остаться со своими проблемами один на один, проще выпить и пожалеть себя бедненького
Мария Револьвер
выпивают люди и для аппетита, они что, слабые????
Распущенность и бесконечное себяопраадование-мол жизнь тяжёлая, проблемы и т. п.
а из-за чего пьют мужики?
Татьяна Мельник
Не знаю, если честно...
Все начали пить и я начала, вместе и блевали за углом.
Помогает на время забыть о проблемах, и крепко заснуть, но проблем это не решает, а только прибавляет.