Домоводство

Почему женщины в основном мыслят коллективно? Моют кости, додумывают небылицы и т. д?

Приведу один пример. Учился я на права как-то одно время. Ну и друзья там, естественно, появились.
Так вот, девушки в группе решили про одного, что он второй раз женат, имеет детей, хотя. он не разу женат небыл и детей тоже нет.
Про другого, что он сексуальный маньяк - хотя парень душа парень и живет душа в душу со своей женой.
Про третьего, что он вообще дурака плане мозгов, а тесты он с первого раза сдал все.
...
Ну это конечно не все наблюдения, но суть понятна да?
Так почему женщины так коллективы?
А это что-то сродни "вхож в высшее общество". Это типа "светской беседы". Где-то появляется "великосветская дама",она выдвигает темы для разговоров, допустим о ком-то работающем или находящемся рядом, выдумывает что-то, остальные вторят ей, выдумывая новые детали, как бы подтверждая что и ОНИ тоже не лыком шиты, давно заметили нечто странное за объектом обсуждения... ну а прочие... считают-" Если ВСЕ об этом знают и видят, то как же я-то могу остаться в неведении, этак и дурой сочтут, начинают тоже врать, выдавая это враньё за факт, первая навравшая решает, что нечаянно сказала правду, - ведь ВСЕ подтверждают её домысел, мол" если бы всё было не так, не подтвердили бы, опять принимается врать с новой силой, просто для красочности рассказа, да и поддерживая репутацию "провидицы",дополняя деталями ( всё равно ведь в основном правда, ну а мелкие штрихи... это так, художественный приём, остальные не желая отставать от "лидера" выдумывают ещё что-то по теме, ну и таким образом ВСЕ начинают верить, что рассказы-это истина. Ну не могут же ВСЕ они ошибаться.
Марина Венжега
Лучший ответ
женщины ничем подобным не занимаются. и мыслят рационально.
а ваша история про досужих кумушек страдающий от безделья.... стадный истинкт, т. к. своего интеллекта не хватает чтобы иметь собственное мнение....
Женщины не могут часами обсуждать: футбол, армию, машины.... ну а раз есть альтернатива, то почему бы ей не воспользоваться?))))
Ничего подобного.. они поддакивают друг другу.. а каждая себе на уме при этом
ой. ты по случайным неудачным бабам так не суди-мужики порой вообще любят кости до бела обсосать и с аппетитом перемыть и у них это не менее квалифицированно получается
Наталья Панова
Всё-таки, странная манера - обобщать.
Хатче Усеинова
Мужчины еще хуже. женщины хоть между собой моют, а мужики по ТВ. Что ни ток-шоу, то одни сплетни и ведущие - мужчины.
Айжан Баширова
Ну, в коллективе принято общаться... и как правило откладывается то, что запомнилось... А мужики можно подумать другие!!
Алеся Губарева
Женщины, о которых ты говоришь, на такой вопрос не любят отвечать, а если отвечают- " потому что потому"!
Нет хуже сплетницы, чем пьяный мужик)))
я как раз работаю исключительно в мужском коллективе. Они все разного возраста, но обеденный перерыв превращается в какой-то кошмар. Они обсуждают всех сотрудниц, жен, подруг, своих и чужих. И, я заметила, что начинает только один. Так же и у женщин. Я сама ненавижу сплетни, да и на общественное мнение мне сугубо по...
одна голова-хорошо.... а две лучше