Домоводство

Женщины помогите. Сижу один дома. Нашёл в холодильнике куриную грудку. В чём её варят, что с солью, маслом и т.д.?

Галина Белова
Прежде всего в кастрюле, не забудь приоткрыть крышку. Закинь все, что насоветуют, или что еще найдешь по сусекам.
Оксана S
Лучший ответ
Бульон из неё "никакой". Лучше обжарить на масле.
Анна Акатнова
Ой как тебе повезло!!!! У тебя обед из 2х блюд получится.
1е блюдо. Грудку помыть и положить в кастрюлю, наполнить холодной водой, поставить на огонь. Когда закипит, снять пену. Уменьшить огонь и оставить варить на 30 минут. Потом почистить луковку и морковку, положить в бульон и варить ещё 30 минут. Посолить по вкусу. ВСЁ. Можно добавить петрушку-укроп
2. Грудку вынуть, отварить картошку или макароны или крупу любую. Получилось второе блюдо.
Вариантов много.. Сварите бульон, в него немножко вермишельки добавьте, солить и перчить по вкусу.. -супчик готов.. Нарежь небольшим кусочками, слегка обжарьте на масле до румяного цвета (сильно не прижаривайте, мясо будет сухим), в процессе жарки добавить нарезанный лук репчатый, морковь, нарезанную соломкой, и пару-тройку ложек сметаны, специи повкусу, немножко воды, протушить на медленном огне-мясо в подливе готово, осталось гарнир приготовить. .
Грудку отбить, посолить-поперчить, обвалять в муке, обжарить с двух сторон на сковородке с маслом-отбивная готова
Sinatra 13
Ай, нашел проблему.... пожарь ее просто
варить в воде с добавлением специй или спец. приправы. А можно обжарить кусочки грудки в раст. масле и в конце жарки добавь туда смесь из майонеза, кетчупа и чеснока и немного потуши в этой смеси получиться курица в томатно-сливочном соусе. :-)
Если найдешь еще и полстакана риса и бутылку светлого пива, то сможешь приготовить суперское блюдо!
Грудку порезать части на 4 или более, положить в сковороду без ручки или форму для выпекания, посолить 0,5-0,7 ч. л. соли. Залить 0,5 бутылки пива и поставить в духовку, обычно на среднюю температуру. Подержать 20 мин.
Добавить рис и остальное пиво, положить немного сливочного масла и поставить в духовку еще на 20 минут.
Потом перемешать оставить еще на 20 мин. Приятного аппетита!
Aisha @i$H@
можно покрошить картошечки, лучку, посолить, поперчить, все это на противень в духовочку на полчасика и получится вкусняшка
С солью, холодная вода, кинь макарошки, и суп ещё будет