Домоводство
Что приготовить из куриной грудки быстро, диетическое и вкусное? Не люблю готовить, а еда закончилась.
Нарежьте тонкими длинными кусочками поперёк волокон - бросьте на сковородку, обжарьте чуток, соль +перец+лук кольцами+ложка томатной соуса+ложка сметаны - минут 10-15 потушите, посыпьте нарезанной зеленью и ешьте на здоровье)))
Елена Ситникова
Наверное, вкусно, но не диетическое! Спасибо!
я обжариваю натёртую морковь с луком и чесноком на сковородке, потом добавляю нарезанную полосками куриную грудку, перемешиваю, солю, перчу, добавляю томатную пасту (немного) и присыпаю специями (можно и без) со вкусом гриля или что-нубудь другое
Котлетки в пароварке.
Елена Ситникова
Котлетки, я чаще всего и делаю, но сегодня надо быстро, а котлетки, несмотря на электромясорубку, - долгая история!
диетически сварить... я при варке добавляю карри)
Елена Ситникова
Я тоже думала о бульоне со свежей зеленью, правда. Но, может, кто еще чего присоветует.
Можно "бигос"- порезать на кусочки и стушить со свежей капустой. Можно порезать на кусочки и стушить с луком и морковкой. Можно отварить в воде или на пару в пароварке.
В формочку выложить грудки, посолить, поперчить, посыпать зеленью, сбрызнуть лимонным соком (но можно и без него), поставить в духовку, как зарумянится перевернуть, так же посолить, поперчить, зелень, сбрызнуть другую сторону и засыпать тертым сыром. Как сыр зарумянится вытаскивать.
а если уж совсем диетично -в пароварке.
в духовке всегда диетично
нарежьте пластинами, слегка отбейте, обваляйте сначала в муке, потом в яйце, смешанном с небольшим количеством воды + соль, потом в панировочных сухарях и обжарьте с двух сторон до золотистой корочки. И вкусно, и сытно, и безвредно, и быстро. На гарнир можно подать капустку с луком, тушеные в молоке.
на протвинь грудки порезанные пластами, немного смажьте сметаной (или майонезом, но мы готовим без него) , на них можно обжаренные шампиньоны (жарить надо на слегка смазанной сковороде для того чтоб просто вытопиласть лишняя влага из грибов но можно и без них) , лук, сверху сыром и запечь
не знаю на сколько диетическое.... нафаршируйте овощами или грибами, сыром и запеките в духовке
Елена Ситникова
Спасибо! Наверное, вкусно, но сейчас дома +29, духовку не включишь, да и муторно. Если только на какой-нибудь праздник пригодится Ваш рецепт.
Мы всегда варим бульон. Просто и сердито.