Домоводство

Что вы покупаете из мясного и на что это все пускаете? Например - куриную грудку на суп, свинное филе - гуляш и т.д.

на суп беру или грудинку или крылья куриные или индюшачьи. Целиковую курицу для жарки или на сациви
гуляш, азу, бефстроганов делаю из говядины
шейку свиную на отбивные, просто пожарить, иногда запекаю в духовке. В общем рецептов много
пельмени лепим только зимой, остальное время покупные, блинчики с мясом делаю, но редко, беру покупные. Фарш на котлеты за ранее не покупаю, только когда готовить соберусь. Еще овощи, ягоды, грибы замороженные
Людмила Цой
Лучший ответ
Я мясо покупаю. Часть морожу, часть кручу на фарш, морожу колобками на раз приготовить (без соли и лука) . Иногда делаем пелемени или манты, замораживаем. С курицей - всегда на суп спинку вырезаю, остальное либо на гриль, либо запекаю, либо тушу. Полуфабрикаты не замораживаю.
На суп - грудинку говяжью. Куриные окорочка, бедра, крылья, курицу - для жарки. Из курицы грудку вырезаю, можно мясо в тесте сделать. Сердца куриные - для жарки. Говядину - края - для жарки. Свинину (шейку) для жарки. Фарш говяжий - на котлеты. Утку мелкую до 2 кг немецкую - для жарки кусками на сковорде. Ноги индейки - запекаю в духовке.
Айгеримка - 92
Чаще говядину и филе куриное. Филе только на второе. Из говядины чаще первое - щи, борщ ...
Все сама делаю. Ни каких полуфабрикатов мы не едим. Свинину на фарш, из фарша леплю пельмени, чебуреки, котлеты, фрикадельки (на суп) , начинку для пирожков с мясом. Говяжью грудинку на борщ покупаю. Курицу на плов, на суп или в духовке жарю. Печенку, грудку индейки это я люблю и ем.
Elena Vorobyeva
Свинину: лопатку на гуляш, шейку на отбивные, карбонад на мясо под сыром в дуxовке, край свиной - мясо на фарш, кость и кожа на бульон.
Курица на все случаи - спинка на суп, остальное пожарить-потушить. Грудка - на куриные котлеты.
из куриных грудок масса рецептов простых есть.... и блинчики, и рулетики, и котлеты, и так просто (маринованные и нет)... .
в заморозке все есть.... овощи, мясо всякое, фарш, рыба.... блинчики иногда покупаю, когда чего-то хочется, а чего не знаю) )
У нас, слава Богу, мясо, как и куриное, так и свинина или говядина, продается по сортам. Если покупаю курицу целиком - зажариваю. Из грудок - киевские котлетки или просто зажариваю их в панировке. Мясо тоже покупаю конкретно - для отбивных, гуляш, для тушения. Кости вообще не покупаю, только если ребрышки потушить или если в котлеты на косточке .
Все покупаю. Но свежее в мясном магазине около дома. Замороженное мясо только у сына. Покупаю разное мясо ему, вымачиваю и замораживаю небольшими кусками. Курицу мы в основном запекаем или тушим в сливках, мясо по разному, чаще вареное. Пельмени сейчас лежат покупные дорогие вкусные, а вообще стараемся сами лепить и замораживать.
ВОТ НАПРИМЕР: купили курицу, поставили вариться в большой кастрюле, часть бульона и часть мяса ушла на куриный холодец, вторая часть бульона- на куриный супчик, вторая часть мяска куриного- на салат.
* ***светлана*** *
Покупаю только курицу. Крылышки сразу для супчика отчекрыживаю, всё остальное в духовке запекаю с морковкой и лучком.
Марина Федюк
Курица обычно идет в духовку. Берем мясо с костями, потом дома перебираем: кости на супы, часть мяса на фарш (потом в котлеты и запеканки) , часть оставляем так на гуляш и т. п.
я пукаю от мяса (((