Домоводство

Хозяйки, а какие преправки вы используете для варки супа, например? Или для плова, домашнего жаркого и т.д.?

Ирина Волкова
У нас приправ много, для разных блюд-разное, сочетаю по настроению:
перец-молотый чёрный, красный жгучий, паприка, белый молотый, + есть сушуные стручки острого, перец горошком, лавровый лист,
куркума, карри, зира, сумах, чаман, хмели-сунели, сушеный молотый сельдерей,
еще покупаем Пправу для рыбы, для курицы, готовим весь год аджику, сушу много зелени (укроп, петрушка, сельдерей, базилик. Есть еще корица, кардамон, семена горчицы, ванилин, сушеный чеснок, тимьян, орегано, майоран, гвоздика, барбарис, кориандр.
Карри и перцы-для курицы, гвоздика, горчица, перцы горошком- в основном для заготовок, корица, ваниль, кардамон- в основном для выпечки. куркума-для риса, плова, бульона, зира, барбарис-в плов, зира вообще мясу даёт такой восточный вкус. А, еще кунжут, -это и в выпечку и курочку запечь.
Разиля Кутуева
Лучший ответ
Всякие. Я люблю приправы.
Сауле Astana
только соль и перец и никаких приправ сверху можно присыпать свежей зеленью при подаче.
В плов зиру добавляю ( кумин) .
Oksana G
Базилик, реже орегано, это травки, лучше приправок с химией )
Юльчик***
Я использую все сушеные травы.
Приправы типа для плова, мяса. картофеля, шашлыка и т. д. и т. п. тем более кубики бульонные никогда не беру, в них глутамат и соль. Зачем они мне если я сама вкусно готовлю? Так же использую и шалфей (из аптеки) , мяту и разные другие.
Мужу нравится все что готовлю.
Айгеримка - 92
муж не любит приправы... кроме соли.. перца ничем практически не пользуюсь)
Отвар луковой шелухи (придаёт золотистый цвет блюду), смесь перцев, хмели-сунели. Кубики всякие не используем.
Ирина .
Универсальная - хмели-сунели. А если по пунктам: в суп "кнорр крошка пучок" или другую без глютамата с зеленью; в плов покупаю на рынке специально для плова и добавляю нужные компоненты (зира, барбарис, кориандр) ; для жаркого, мяса и котлет перец свежемолотый черный.
Даша Пашиева
я в супы и плов ложу кубики магги ..цвет придают отличный ) а для мяса, котлет и прочего мясного какие нить универсальные (ну помимо соли, перца)