Домоводство

А вы экономная хозяйка? Фейри по капельке пользуете, порошок по не многу и т. д ?

Olga Smirnova
Нет, так с ума не схожу....
Ольга Воробьева
Лучший ответ
да
именно вот ТАК
прежде всего потому что вода - это бесценное сокровище

и её надо беречь, ВОДУ, чем меньше туда моющих, тем лучше.. .
более половины наших хозяек безголовых этого не понимают

а в Германии, к примеру, в новых домах посудомойки. а старых - двойные раковины, и в одной из них пробка закрыта и приготовлен мыльный раствор, там не моют, как мы, русские под проточной.. . и с намыленной губкой.. .
и тёчёт у нас вода и столько воды и мыла уходит, что немецкой хозяйке на неделю хватит.. .

заливать воду БЕЗДУМНО потоками моющих - на самом деле неразумно и опасно.. .
воду надо ценить и беречь.. . Это самое большое наше богатство, а не нефть и золото

у нас посудомойка и туда таблетки - по норме
стиралка - туда - тоже

про воду, девочки, надо думать,
а не про пену и достаток, про мужа и зажиточность
так уж нет!
Очень экономная, но не скаредная.
Agalakova Ekaterina
Не экономная. Терпеть не могу экономить на разных мелочах.
_99,9% Счастья
Фейри - не по капельке, но в разбавленном состоянии. Начала разбавлять, поскольку гастроэнтеролог вообще запретил использовать для мытья посуды синтетические моющие средства. Решила разбавлять Фейри, чтобы его остатки легче смывались с посуды. Получилась еще и экономия, тоже приятно.
Хотелось бы быть поэкономнее, но муж ворчит, желает видеть сытую жизнь и на нее зарабатывает.
Марина Михайленко заливать воду БЕЗДКМНО потоками моющих - на самом неразумно и опасно...
воду надо ценить и беречь...

Это самое большое наше богатство, а не нефть и золото
фэйри не нравится. . АОС использую как получится. Порошок по количеству одежды.

А чаще экономим как раз на самих порошках. . по акции их покупаем, разница то не плохая. . почти 100р. разница эта на порошок.

АОС руб. в 20 экономия бывает. но берем сразу несколько
Анна Курдай
я всегда ругаюсь, когда дети моют посуду и пена по всему дому ((это ж сколько воды нужно, чтоб смыть?? я часто пользуюсь хоз мылом.. и чашки чищу содой питьевой. дело не в экономии... не хочу с химией... только если оч жирная посуда... а порошок лишний сыпать в машинку вообще не имеет смысла) и чай я 2 раза не завариваю)))
Я транжира... а вот была у знакомых, взяла губку чашку вымать после кофе, так мне "Ты что не надо Фейри, просто водой вымой" Вообщем они и не выжимают никогда губку чтобы на дольше хватало.
У меня глаза стали как у совы))) Люди то очень зажиточные, я по сравнению с ними нищая)))
[Anna] Krivtcun Знаете у меня когда то хозяин в кафе был.Так он меня ругал за то, что я мусор из пакета высыпала и пакет выкинула,назад не принесла, а у самого 2 кафе и на джипе ездит.Это не только пакетов касается,а и всего. Я сначала не понимала, а потом поняла почему он на джипе ездит и кафе владеет. Потому-что не так к деньгам относится как я. Я у него 4 месяца проработала, а вынесла для себя больше чем за всю предыдущую жизнь. С тех пор сама экономить учусь с него пример беру
Дамира Ленардкызы Да если губку не выжимать, она на 2-ой день вонять начнет и микробы кишеть в ней будут. Это настоящая жадность, вопреки всякому здравому смыслу.
я зарабатываю достаточно для того, чтоб не ограничивать себя в комфортной уборке.
Lana Karapetyan
Вообще не экономная.. сколько хочется столько и трачу.. может это плохо но по другому я не умею.
Нет, я лью много фейри (только я АОС покупаю) , порошок сыплю сколько положено.
Рыбачка Соня
надо же, все богатые, зажиточные, никто ни воду со светом не экономит (в другом вопросе читала) , ни хоз. средства. НЕ ВЕРЮ. сто пудов прижимаются, растягивают.
я вообще без средств посуду мою. и порошок сыплю чуть-чуть, бельё и так хорошо отстирывается. и кометов - порошков у меня нет, всё прекрасно содой отмывается. удивила? )))))) я не позволяю толстопузым предпринимателям наживаться на мне, впихивая через рекламу не нужные мне средства, без которых легко обойтись. из ПРЫНЦЫПА ))))))))
Настя Чеснокова мы например не экономим, покупаем всю бытовую химию амвей, там нужно по чуть-чуть!
не сыплю много порошка, а сколько положено. но не из экономии, а потому что для одежды плохо - не прополощется тогда как следует. а ФЕРИ использую в таблетках для посудомойки.
пакеты еще стираем))))) ) хозяйственным мылом всё моем (фейри дорого))))))))) ) свеклой вместо румян щеки мажу))) ) бахилы в поликлиннике по 5 раз юзаем))))))) ) шутка конечно)) ) всё использую так как получается, фейри действительно много не нужно для мытья посуды, а порошок по инструкции сыплю))
Ирина Сидорина
Да, я экономная хозяйка - не люблю выбрасывать деньги "на ветер", лучше что-нибудь вкусненькое купить.
я нет....
Katja Penner
Как удобно. так и пользуюсь. Никакой экономии
К нам фейри доезжает уже разбавленный, там чуть ли не пол бутылки нужно вылить, чтоб пена была как в рекламе.
На быт. химии сейчас не сэкономишь.
А у меня стояло Ферри и рядом пузырь какого-то моющего средства с дозатором, как у жидкого мыла, как-то муж взял и перелил Ферри в бутылку с дозатором, так выгодно оказалось, одного нажима хватает, чтобы губка хорошо пенилась, и намного дольше, получилось чисто случайно.
Я стараюсь экономить и постоянно узнавать про экономию, что-то новое. Я хочу сделать ее частью жизни, но без ущерба для себя. Я недавно открыла, что посуду можно мыть и жидким мылом. Пошла купила 5 литров оно к стати на Украине 40 гр. стоит. Налила в банку после моющего и мою посуду, руки и стираю так нижнее белье. Мне на долго хватает, но есть один минус аромат мыла приедается, а новое не покупаю, пока старое не закончиться. По консистенции оно мне галу напоминает. В порошках тоже секрет узнала, что в порошки более дорогих ценовых категорий Калгон добавляют. Я их покупаю, что-бы калгон не брать. Но беру большими пачками чем больше тем дешевле получается и на оптовых базах. Если кто, что знает про разумную экономию поделитесь вашими секретами ведения бюджета.
Да, все именно так. Прекрасно знаю дозы, для чего использовать лишнее?..
Nata G
нет это бред сумасшедшего!
Да, по капельке и понемногу, ровно столько, чтобы отмыть/отстирать БЕЗ ЛИШНЕЙ ПЕНЫ. Но не из-за того, что я жадная. На этом ведь не сэкономишь. Я о здоровье забочусь (без фанатизма, естественно) . Просто если брать много моющего средства трудно потом ДОЧИСТА прополоскать посуду, придется часть этой химии скушать. То же самое с порошками: меньше положишь - меньше останется на белье после стирки, меньше попадет на тело.. .
PS Один знакомый врач-аллерголог рассказал, что массовый всплеск аллергии начался как раз в годы изобретения синтетических моющих средств (и продолжается, кстати, до сих пор) .
PPS О-очень удивили многие ответы - а-ля "я такая боХатая, что могу себе позволить лить Фейри сколько захочу". Интересный критерий успешности. Пойду повеселю народ новым открытием)))
Юля Логинова
нет, это выбешивает. Встаем по звонку, идем по указке, тратить по капле. (((((((((((((
Марина Вакина
и рубли по копейкам..:)
Alina Nizhenko
экономная- моющее средство 2х литровое, порошок для дешевых вещей - дешевый, для дорогих -дорогой
неа. это не для меня) я плохо считаю)))
у меня не получается
нет
Toni