Домоводство

При варке супа появляется пена! Как этого избежать?

При варке супа появляется много пены! неважно на каком бульоне! Так и должно быть? МОЖЕТ КАК ТО МОЖНО ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ?
Так и должно быть. Снимать шумовкой и выбрасывать.
Ultu Tleubai
Лучший ответ
При закипании тщательно снимайте шумовкой... это не пена-это свернувшийся белок и это нормальное явление когда Вы мясо варите...
Юлия Собянина
первый бульон сливают и наливают новую воду
вторую пену ложкой аккуратно снять
избежать невозможно
Сперва хорошо помойте мясо потом положите в воду на часик пускай полежит . Потом сливаете воду наливаете новую пены или совсем не будет или очень мало
Дария Мурзина
При медленном кипении все убирать ложкой с дырками (шумовкой). Все отлично убирается. Только не допускайте бурного кипения. Все медленно и печально. Скурпулезно
у меня не получается этого избежать, но я пену не убираю. Потом просто бульон процеживаю и всё норм
Julia Pavlova
Варить суп без мяса
Галина Малько
Никак. Это белок.
Аида Нишанова
Мясо надо залить хол. водой.. довести до кипения.. поставить в раковину и открыть кран.. кусок мяса сполоснуть. кастрюлю вымыть и опять поставить на огонь с новой водой.. пены будет очень мало.. сок мертвечину удалится.. и все будет очень вкусно..
Елена Сухова
Так всегда бывает, её надо убирать
накипь снимать.
при варке мяса - это белок черный альбумин, он впринцыпе полезный, из него делают гематоген. но портит эстетику блюда
а когда варится картофель, то это крахмал. его обязательно нужно снимать
меньше огонь-меньше пена
никак этого не избежать.
Удивительно, но в мультиварке пены нет и бульон прозрачный.
Nastya Emelyanova
Никак. Пену нужно снимать.
Только убирать.
Мария Ипатова
снимать пену шумовкой)
Не добавляй шампунь в суп
Наташа Десятова ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))