Домоводство
При варке куриного филе образуется густа белая масса (плотная) вроде пены - это нормально?
да!!!! сливай ее
Это вся химия выходит. Сливайте первый бульон.
Асель Картаева
КАКАЯ НАХ*Й ХИМИЯ? Если это домашнее мясо ?
не надо слишком сильный огонь делать .это сок мясной .
по идее-это основа питания-белок.... если хотите вкусное мясо-кладите его в кипяток... а если вкусный бульон-то заливайте мясо холодной водой...
Это накипь. Я её сливаю, только когда варю холодец, что б был прозрачный.
А если вариться суп - так в этой накипи столько всего полезного! Пусть в супе и будет. Если это суп.
А если делаю салат или котлеты - собираю эту накипь ложкой с отверствиями и добавляю вместе с мясом туда, куда мне нужно. Вкус хуже не становится - только лучше.
Нормально. Снимай пену.
Нормально, это переходят в раствор белки мяса.
Это нормально при варке любого мяса. Ее необходимо аккуратно снимать с поверхности специальной ложкой с дыркам (называется шумовка) . Если не снять - бульон получается мутный, в нем плавают темные ошметки этой накипи.
это белок из мяса вываривается и свертывается)))
А снимать не обязательно. Это питательное вещество (если курица домашняя была), а магазинную лучше на вторичном бульоне готовить супы. Пусть антибиотики выйдут с первичным бульоном и вся бяка.
вполне нормально! это белок =)
белок сворачивается, нормально
Недавно варили бульон из куриного филе, так оно было все пропитано каким то желе. Пахнет хорошо, выглядит тоже, а пены так много! не как с обычной курицы. И на вкус страная. Что это? На вид все в порядке а по факту это не курица.
Леночка )))
Та же фигня сегодня попалась. Обычно качественную покупаю, а сегодня запасался на оптовке овощами и соблазнился дешевым филе - и вот такую же гадость купил - отдал бездомным.