Домоводство
Дома прохладно, на улице -40, У нас новые батареи и пластиковые окна котрые бегут Дайте совет
Дело в том мы купили 2-х комнатную квартиру пластиковые окна уже стояли. Решили заменить батареи на Rifar. на кухне 4 секции,в спальне 4,в зале 7.Сантехники так посоветовали. На всех есть крантики которыми можно регулировать батареи. Дома прохладно ..на полу холодновато .А окна потеют в комнате и в кухне Бегут каждый день...проветривать побывали, но за окном намерзает ведь -40 и потом окно плохо закрывается . В зале под балконной дверью лежит одеяло, когда его поднимаешь там лёд и в одном месте на окне лёд в углу. Что делать? Отбойников нет на окне со стороны улицы. Так может нужно доставить батареи во всех комнатах и кухне и сделать летом отбойники ? Поможет?
По всей видимости, когда ставили новые окна, монтажники плохо залили пеной щели между стенами и окнами. Эти зазоры (промежутки) всегда есть, как бы хорошо не были вымеряны и вмонтированы окна-двери. Поэтому у Вас выход один - ждать лета и обязательно заново хорошо пропенить и заштукатурить все места стыковок окон и стен. Причем эту процедуру желательно выполнить как с внутренней, так и с внешней стороны (если такое возможно).
при такой разнице температур неудивителен конденсат
на окнах
думаю, что батареи надо усилить, мало тепла,
а электрообогрев вы не пробовали?
Я в сильные морозы просто грею на плите соль и в духовке- обычные кирпичи. А что делать?
Они долго хранят тепло.
на окнах
а электрообогрев вы не пробовали?
Они долго хранят тепло.
поэтому я не люблю квартиры в новых домах. мы тоже сильно мерзли в бывшей квартире. переехали в дом ему 10 лет. теплота !
У Вас неправильно поставлены стеклопакеты (или сами стеклопакеты с браком) лучше всего пригласить специалиста по их установке - для консультации на месте.
Полностью согласен с ответом Светы. Добавлю к этому - а у Вас однокамерные или двухкамерные стеклопакеты стоят? Проверить легко - поднесите к окну зажигалку зажжённую или спичку, и если увидите в отражении 2 пламени - то это однокамерные пакеты, если их будет 3 - то двухкамерный пакет. Обычно запотевание и образование конденсата частый бич именно однокамерных стеклопакетов. У нас стоят окна Salamander двухкамерные - и никаких проблем, ни запотеваний, ни обмерзаний, и в квартире всегда не ниже 25 тепла....
У вас скорее всего дешевые пластиковые окна, а батареи надо нарастить. У нас на кухне 10 секций
в спальне 15.
смотря с какой скоростью и куда бегут окна
с окнами не в порядке- вызовите мастеров, так не должно быть, где-то щели есть. что-то и секций вам мало посоветовали, летом надо будет увеличить
Потеют не сами окна, в них воде взяться неоткуда (если стеклопакет как минимум двухкамерный) . Дело в том, что тёплый воздух оседает на слишком холодной на них поверхности, образуется конденсат, который потом леденеет. Возможно, проблема в некачественном монтаже (наиболее вероятно, если окна Вы поставили недавно и они ещё не переживали похолоданий) или в некачественном окне. В таких случаях часто бывает, что от батарей тёплый воздух идёт мимо окон.
Либо, например, плохо работает вытяжка, если это кухонные окна.
Звоните в сервис. А как временная мера - проветривать помещения либо поставить соль между рамами.
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
В хозяйственных магазинах продают утеплитель, он в рулонах, представляет собой паралон, а на нем фольга. Вот им я заклеила стену за батареей, и фольга отражает тепло в комнату. Некоторые им обклеивают холодные стены, а сверху крагис. Да если увидишь его, сразу догадаешься, куда его применить.
Стены впитывают летом много влаги а зимой разрушаются и не греют