Домоводство

запотевают окна... что делать??? запотевают пластиковые окна, как с этим бороться...

Скорее всего, была нарушена технология производства или установки пластикового окна.

Дело в том, что сегодня большинство фирм занимается только монтажом. Редко у кого есть собственное производство. А для того, чтобы осуществить качественное остекление, необходимо изготовить окна по индивидуальным характеристикам. При проектировании остекления учитываются все особенности микроклимата квартиры: влажность, проветриваемость. температура и пр. Всем этим занимается замерщик, однако некоторые фирмы экономят на квалифицированных специалистах в этой области, так как недооценивают всю важность его работы.

К сожалению, такое случается всё чаще и чаще. И на нашей фабрике окон мы предоставляем дополнительные скидки тем, кто пострадал от некачественного остекления.

Попробуйте почаще проветривать квартиру и обязательно обратитесь к фирме, производившей монтаж. Они должны что-то посоветовать. Надёжная фирма также всегда предоставляет гарантию на свои окна.
Наталья Шевелева
Лучший ответ
Поставьте на подоконник соль
Не должны они запотевать, брак фирмы-производителя. Проветривайте чаще, можно щелевое проветривание.
Анжелика Кац
Вентиляция в наших квартирах плохая, как правило. Если дом был старой постройки, она вообще не приспособлена под пластик. Так и будете теперь мучаться.
Анюта Андреева
Почаще проветривать, эти окна не пропускают воздух. Еще мне говорили специалисты, что желательно кондиционеры ставить. Но это не всегда реально.
Здесь Только Я
надо проветривать и ещё!!
вам неправильно поставили подоконники
пусть переделывают
если запотевают внутри, то нужно примитивно прочистить дренажные отверстия. ну или сделать их ( в случае некачественных окон) хватит 4-8 дырочек размером с карандаш к в торце окна...
Елена Лущик
Заменить на качественные.