Домоводство
Включенный обогреватель ночью Сколько лишних денег платить за элнктричествоИзза высоких потолков пластиковое окно дорого
Я несколько лет назад отказался менять счётчик за свой счёт и плачу по среднему 700 рублей в месяц и могу включать хоть 1000 обогревателей. В июле месяце они снова хотели поменять счётчик только уже за свой счёт я снова отказался ибо платить по счётчику невыгодно.
Asem Asem
ты главное в квартиру не пускай, а то насчитаю и по 1000 и ещё долг за прошлое выпишут
Акмаржан Кушенова
Ты чушь то не пори, теперь тебя не спрашивают, устанавливают и ставят тебя в известность.
930 руб. /в месяц.
Вы совершенно не умете применять знания, полученные в школе, на практике.
На табличке, прикреплённой к обогреватели и в инструкции пользователя написана потребляемая мощность электроприбором за 1 час.
Например написано, что мощность электроприбора составляет 2,0 кВт (2000 Вт). Это значит, что за 1 час работы прибор поглотит электричества из сети в эквиваленте 2,0 кВт/час.
Узлы учета (счётчики) привязаны к этой единице и имеют показания в этих относительных единицах и оплачиваем мы киловатт/часы расхода электроэнергии.
Это физика за восьмой класс. А дальше идёт элементарная математика на уровне знаний арифметики третьего класса образовательной школы. Нужно указанную мощность умножить на количество часов БЕСПРЕРЫВНОЙ работы, а потом умножить на величину тарифа. Если прибор снабжён реле, делающим работу обогревателя нормировано прерывистой, тогда всё сложней. Нужно отнять из общего времени работы время отключения хотя бы в приблизительных процентах. Но так как это не нормированный показатель, то и точность относительная. Даже если попытаться засечь разницу расхода эл. ен ночью без включенного ТАКОГО обогревателя и с включенным, объективных данных Вы не поучите так как периодическое АВТОМАТИЧЕСКОЕ выключение/включения прибора обусловлено теплообменом, который зависит как от внешних (погодных) так и от внутренних (эксплуатационных) условий. Так что если это не ветродуй, работающий постоянно, а масляный обогреватель, ориентирующийся на внутреннюю температуру масла, тогда разницу Вы увидите при оплате. А максимальный расход - просто перемножить всё на всё.
Зинаида Zina
Получила от родственницы без коробки, таблички и документов
Обогреваться электричеством о ч е н ь дорого. Даже если включать на час обогреватель счета за электричество могут вдвое выше быть. Если на всю ночь... боюсь даже представить.
Много.
сколько киловатт в час на нём написано, столько и умножь на 24 а после на цену киловатта по тарифу
Зинаида Zina
Там не написано. Надпись на коробке не читали: достался от родственницы без коробки.
Топить электроприбором ночью опасно
Заложите окно кирпичем (шутка)
Или проверьте герметичность старого, если есть щели, то можно штапики заменить и посадить их на герметик, плюс проклеить окно уплотнителем
На ютубе должна быть подробная инструкция реставрации деревянных окон
Заложите окно кирпичем (шутка)
Зинаида Zina
Дом НЕ дачный. Московская сталинка, где не идеально топят.
если окно дорого, то кирпич дешевле, а если его греть весь день, то экономия ночью на все 100%
Зинаида Zina
Дом и так кирпичный.
Елена Петрова
Хотела написать кирпичем заложите пол окна
Надежда Галуза
вторую линию обороны надо, заодно и объём уменьшится, греть долго не надо, неправильное строительство ведёт к постоянным расходам, это понятно хотели аэродром нахаляву, про отопление вспоминают уже на стадии поклейки обоев, когда обои не держатся на стенах
Надежда Галуза
Попробуйте не платить за отопление вообще, именно с этой фразой "не идеально", и когда жопа будет в мыле в результате беготни по судам, ваша фраза приобретёт иной смысл.
если обогреватель не выключается, то это минимум 5р в час