Домоводство
Вредно ли устанавливать в квартире пластиковые окна?
Ставьте "грин лайн" без свинца
А чем же это может быть вредным? Сквозняков нету, чистота и гигиена облегчены. Если ты имеешь в виду вред от присутствия в квартире излишнего пластика, то я в этом сомневаюсь - в их изготовлении используется пластик высокого качества. Если нужно проветрить, то в современных окнах есть несколько режимов проветривания, при которых не создается сквозняков.
То есть некоторый вред все-таки, присутствует. ..Для кошелька.
Лишь бы не было нарушения в системе вентиляции, я про приток. Был в 3х новых домах, где из-за этого произошло опрокидывание циркуляции системы естественной вентиляции.
Глупости-поставили, довольны, в доме тепло, возможно устанавливать разное проветривание, что увы нельзя сделать с простой форточкой, красиво. Астматикам нельзя слишком сухой и слишком влажный воздух, как в прочем и всем людям, только они на это реагирют острее.
если любите сквозняки, пыль и уличный шум - то вредно!
Не знаю, но весьма сомневаюсь в плане экологичности. Да и форточку, наверняка, не откроешь,
если учесть что условия, при которых присутствие пластикового окна станет опасным для вашего здоровья, находяться далеко за пределами комфортных условий жизнедеятельности человека, то опасаться этих, уже давно устаревших стереотипов достаточно неразумно (о чем я собственно говорю, единственное, когда пластиковое окно будет более вредно для вашего здоровья нежели деревянное, это пожар, в этом случае из ПВХ будет выделяться крайне неприятное для нашего организма вещество - хлор, хотя, на сегодняшний день производители и добовляют в пластик различные стабилизаторы для предотвращения этого эффекта).
нет не вредно просто супер ни шума ни холода
Отдать предпочтение деревянным.
натуральное дерево незаменимо! вам нравиться находиться в аквариуме? уже давно налажено производство деревяных окон с такими же тепло-шумоизоляционными характеристиками.
Конечно нет. Это даже нужно, особенно когда дома маленькие дети. Безшумность, без сквозняков и вообще очень удобно и практично.
Нет не вредно если пластик экологически чист и есть на него сертификат.
слышала, что у людей развивается астма
Кто такую глупость вам сказал? Пластиковое окно - это необходимость для Сибири. Если такие окна стоят на Чукотке, то нам сам Бог велел.