Домоводство

У кого-то ещё остались старые деревянные окна? Как скоро откажемся от пластика? Как вам сервис окон, починка?

У меня. Пластик мне не нравится- во второй квартире это г.. стоит. На дерево заменить сейчас не могу, финансы не позволяют.
Masha M.
Лучший ответ
Masha M. В деревянных всегда на кухне открыта форточка. Сейчас вот, в морозы, прикрыла. Открываю и проветриваю. С пластиком мои цветы загнулись бы.
пластиковые окна - это просто ужасно. насколько ужасно, поняла, когда переехала из квартиры с деревянными окнами в новую квартиру - с пластиковыми. духота страшная. в любую погоду приходится держать приоткрытыми, иначе дышать нечем. с деревянными таких проблем не было, дышалось легко и с закрытыми окнами. а чтобы не дуло, муж их подтянул и проложил резинками специальными. единственное, что рамы и подоконники красить периодически надо было
Света Холомханова У Вас просто стоит некачественный профиль. Вот и все.
Оказалась потому что очень уж старые стали, а балконную дверь просто перекосило, почти не закрывалась. Действительно у меня микро проветривание есть никаких проблем. А мыть -одно удовольствие.
Masha M. Мыть без проблем? Мечта самоубийцы! У меня хоть 4-й этаж)))
Остались на даче. Менять на современные - значит дом перестраивать. Либо с уменьшением светового проема и необходимости переделки отпления. Так что врядли это скоро состоится.
Про отказаться от пластика не понял, пока нет альтернативы. Заменить профиль на превращенное в пластик срощенные обрезки дерева за бешеные деньги, которые еще и периодически зачищать и красит надо - смешно.
Теплый алюминий с терморазрывом пока еще не вполне дорос до нашего климата.
Алюминиевая внешняя облицовка по превращенному в пластик дереву - возможно, устраняет его экплуатационные недостатки. Но такие деньги ради понтов гнуть пальцы типа у меня деревянные окна...
с пластиком зимой стало заметно теплее, хотя в межсезонье душновато, летом открытыми держим
Анна Никитина
сервис и починка пластиковых окон? замечательно и окна сами хороши
Просто Фотя
Деревянные современные окна -довольно дорогие, а дешевые пластиовые - на фоне тех деревянных, что использовали в посторойках раньше -это просто мазератти по сравнению с разбитой шохой
Silvia Stepanova
Мы деревянные окна, которым было уже очень много лет, поменяли на пластиковые. Так разница сразу была заметна-стало теплее, не дует, не гниют, звуки с улицы так не слышны..
У меня пластик с 1998 года, проблем нет.
Твоя Киса ...
А почему мы должны отказываться от пластика? Я 10 лет живу с ними и не нарадуюсь.
Любима Я
И у старых деревянных окон много недостатков, и у современных пластиковых есть другие недостатки, и у современных деревянноклеёных тоже недостатки есть.
В середине цены-качества находятся пластиковые окна от проверенного производителя.
Алена \\
Наталья Вершинская думаю, изменения будут, скорее бы что-то качественное по разумной цене появилось;
конкуренция в плане сервиса может помочь
Давно выбросил
У нас старые. Уж не знаю, когда займемся
Lola Abdullaeva
давно на пластик заменил. Живу и радуюсь, что от гнилушек избавился.
Это раньше пластиковые окна были показателем достатка. Сейчас люди с деньгами снова переходят на дерево. Конечно это уже не те советские окна, но всё-таки...
Наталья Вершинская качественное дерево простоит 50 лет, дышит и т. д.
Пока только в одном окне пластик.
Saule Nurtayeva
У нас стоят деревянные евро-окна, норм, экологичны
дышится отлично - есть микровентиляция. могу посоветовать отапливаться дровами и освещаться лучиной (не керосином! керосин - ХИМИЯ)
Людмила Соина
Наталья Вершинская лучина - отлично, так и делаю
Современные пластиковые окна могут прослужить довольно долго — свыше сорока лет. Для того, чтобы они действительно выдержали такой срок службы, их должны спроектировать и установить квалифицированные специалисты. Кроме того, за пластиковыми окнами требуется надлежащий уход.
Сегодня большую актуальность приобретает ремонт. Ведь у многих окна стоят уже больше 10 лет, и за это время они не разу не получили нужного ухода. В случае необходимости ремонт окон ПВХ следует поручить только той компании, в надежности которой вы уверены.
Компания «Ремонт стеклопакетов» оказывает качественные услуги по ремонту и модернизации окон из пластика, алюминия и дерева. Мы также занимаемся продажей и установкой окон из ПВХ и алюминия. Наши специалисты профессионально работают с окнами различных торговых марок: ремонт окон ВСМПО, REHAU, KBE, VEKA и других. Обращайтесь http://ремонт-стеклопакета.рф
у меня в ремонте использовалось кромка пвх 1мм
Samara Samara