Домоводство

Есть ли смысл перекрашивать в белый цвет старое цветное белье? Для того. чтобы нарезать на полосы и заклеить окна

У меня-то дома стеклопакеты современные, а на работе окна 1982 года рождения и менять их еще долго не собираются, причем проблему утепление окон должны мы решать сами. Вспомнилось, что раньше разрезали старое белье на полосы и наклеивали мылом и до весны держалось. Старое белье-то найти можно, но сейчас оно непрактичное для хозяйства цветное. Я, конечно, знаю о клейких лентах для окон, но они очень быстро отлетают, в прошлом году поверх клейких лент заклеили скотчем, иначе ничего не держалось бы. Вот мне и пришло в голову воспользоваться рецептом наших мам и бабушек, но только не знаю насколько практично, и как можно произвести подобную операцию.
Пока у нас были дома совковые окна, я их щели затыкала ватой и тряпками, а их заклеивала малярным скотчем, отлично он держался и не отклеивался, весной его чтобы отодрать даже отмачивать нужно было.
А с этими тряпками у Вас геморроя будет больше...
Ирина Мударисова
Лучший ответ
А чем вы его собрались перекрашивать? Предлагаю окна заклеить мылом, но не тряпками, а бумагой. Только не гладкой (отлетит) , а немного рыхловатой.
не будут они держаться имхо
Alina Jumabekova
Мне кажется, нет смысла. Если уж малярный скотч не держится, то и наклеенные на мыло тряпочки, скорее всего, отвалятся.
Ольга Цыбулькина Они как раз хорошо держатся.
Ирина Мударисова Малярный скотч на окнах отлично держится, сама лично раньше дома им старые окна заклеивала.
Вот это заморочь.... Всё еще по старинке живете?
Зачем отклеивали скотч? Пусть бы так и стояли эти ваши древние окна. Или прямо несколько раз в год их моют между рам?...
пластырь в аптеке купите нужной ширины и заклейте, - на краску, газ, воду, свет при окраске и ваше личное время, а также волокиту больше уйдет и вообще дурь несусветная, у меня ребенок 1980 года рождения, но чтобы тряпками, которые сначала красили окна заклеивали, не помню, в войну так не клеили, уж тогда ватой заткните, ну паклей накрайняк, стыдоба
Ольга Матвеева
При покупке надо выбрать липкий малярный скотч, а окна протереть от пыли перед оклейкой.
А зачем красить в белый цвет? Такой краски для ткани почти нет. Все равно под малярной лентой не будет видно.
Нужно купить белый герметик и строительный пистолет. Это не дорого и удобно.
Делайте как считаете нужным.