Домоводство

Подскажите, чем лучше утеплить деревянные окна? чем оклеить? Как вы это делаете?

Сейчас в магазинах продаётся спец лента для утепления ( точного названия не знаю) .
Мы утепляли обычной ватой и бумажными полосками (УДОБНЕЙ БУМАЖНЫМ СКОТЧЕМ) на кортофельном обойном клее (продаётся в магазине и стоит недорого) !
А утиплять можно чем угодно, лиш бы не дуло!
Моя бабушка в деревне до сих пор между стёклами и рамой промазывает воском... Этот вариант я думаю в квартирах не оч подойдёт :)))
Евгения Квашнина
Лучший ответ
В щели забиваю вату или поролон и сверху заклеиваю малярным скотчем.
Поролоновые полоски и скотч. Есть в любом магазине.
Катя Шмакова
Проклеиваем щели поролоном тонким (он липкий с одной стороны) , потом белым скотчем.
На мой взгляд - лучше всего подойдёт "малярная лента". Чисто, быстро, воздухонепроницаемо. А между щелей можно вату заложить. А раньше мы проклеивали лентами мокрой бумаги, намазанной мылом. Тоже очень хорошо держит. А когда весной отклеиваешь - заодно и моешь рамы этим мылом.
Лучше вставить пластиковые, один раз потратитесь - зато потом не будет гемора их заклеивать и утеплять, мыть тоже очень просто!
Сашуля Сафронова квартира не наша и вкладывать в нее такие деньги - не вижу резона
Если под ними есть пустоты- то необходимо их заполнить монтажной пеной. Сами же окна можно внизу проложить мхом или куском меха, а внутреннюю сторону проклеить малярным белым скотчем!!!!
Затыкать щели ватой, а потом заклеить намыленной хоз. мылом кассовой лентой.
Можно малярным скотчем, но он может отклеиться от морозов.
Оставшиеся популярными деревянные окна – это классический вариант, который позволяет надежно защитить жилье от холодного ветра, осадков и сохранить нормальный климат в квартире. Экологически чистые и красивые, окна из натурального дерева – лучший вариант для тех, кто выбирает оформление квартиры в стиле «эко».
http://ogodom.ru/kak-uteplit-starye-derevjannye-okna.html