Домоводство
Здравствуйте. У меня очень холодно - 40 гр и совковые деревянные окна. Читать далее...
Холодновото конечно да и окна не очень !! А вот читать дальше что ???
Я бы поменяла квартиру на теплую.
купите полиэтиленовую пленку и заклейте ей окна .герметично .
смените квартиру
далее читать про что? про шершавую пятку справа.. спс я ушла
в комнате, где проводите время есть дверь? ее надо держать закрытой, чтобы тепло не уходило, ковры повесить и постелить.. .
Вы куда забрались, что там -40?
Jelena Valikova
Вы торопитесь раньше времени.)
Jelena Valikova
Это город столицца кузбасса - Кемерово)
Jelena Valikova
Где бы взять еще эти ковры)
В давние времена я перед оклейкой окон на зиму затыкала все щели ватой, потом оклеивала обоями, нарезанными на полоски сантиметров 5. или приклеивала по периметру рамы полоски поролона (при открытой раме, потом закрывала раму, и холод через поролон не проходил)
Щели запихать ватой и наружных и внутренних рам. Купить полиэтиленовую пленку, и с внутренней стороны закрыть окна, пленку прибить деревянными штапиками, в магазине можно купить, маленькими гвоздиками.
изолон купите обклейте все стены и окна, теплее станет
От окон точно дует? Щели есть? Откройте раму внутреннюю, забейте все щели в наружней раме ватой ( из аптеки) с помощью ножа или отвертки, заклейте поверху бумажными полосками, смазанными мокрым кусочком мыла. Положите между рамами вниз пышные валки из ваты.
Закройте раму, повторите то же самое на внутренней раме.
Jelena Valikova
Из окон дует. Проблема только в этом. Плюс - хата угловая и тут два окна в одной комнате. (моей). Щели есть причем огромные. По технологии утепления я дуб дубом. Поэтому и взываю о помощи. Я утеплил только внутренние (которые у меня в комнате) рамы не открывая даже их. По тому что не знал как делать это. Вот, обратился сюда за инструктажем от профессионалов. Спасибо , буду пробовать. =)
Юлия Кучмасева
ЕЩЕ СОЛЬ ЗАВЕРНИ В МЕШОЧЕК И ПОЛОЖЬ МЕЖУ РАМ -НЕ БУДУТ ОБМЕРЗАТЬ ИЗНУТРИ.КВАРТИРА В ПАНЕЛЬНОМ ДОМЕ? И УШЛОВАЯ? УЖЕ испробованный вариант-на стены,которые с улицы такой материал продают типа с одной стороны фольгированный а с другой стороны как пенопласт.продают или рулоны или квадраты.наклей силиконовым клеем на стены=точками нанеси на материал и приклей к стене.позже можно обои наклеить..за батарей проложь квадрат такой в размер батареи,фольгой в квартиру-тепло будет отражать вовнутрь и не нагревать стену.Окна..проверь под подоконником-может там щели-намочи газету и там заткни их и сверху лентой-скоч.можно просто полиэтилен натянуть на размер окна и прибить рейками.На ночь просто завешивать окна плотно.под двери положь тряпочную колбасу,набитую ватой или старыми чистыми тряпками-не будет тянуть из коридора-удачи
а арендодателям сказать не пробовали? многие из них только деньги за квартиру вовремя любят получать, а вот отвечать за "качество" не хотят ((
Jelena Valikova
За такую цену это хороший вариант. Мноие мне завидуют) Я думаю - может быть я просто не умею утеплять окна. Решил попробовать сначала утеплить)
заклейте
у нас раньше дома примерно такая же картина была.... Мы утепляли газетой. Берешь много газеты, прямо целиком в тазик с водой. потом потихонечку скатываешь в валик и толкаешь междушелями рам. можно тряпками также утеплить. также чуть мочите (что бы влажная была) скатываете и при помоши ответки проталкиваете в щели только что бы плотно было все забито. Сверху клеите малярный скотч или ленту специальную для утепления (в хозяйственном продается) и так все рамы, будет очень тепло. Сойдет и вата кстати для утепления (НО ДОРОГОВАТО выходит)
жилье поменять не пробовал???
Jelena Valikova
Не вариант, я хочу узнать о технологиях утепления окон от народа)