Домоводство

Как узнать есть ли дома домовой? и если есть как его одобрить?

я что-то слышала что нужно в тёмный уголок поставить миску с молоком и хлеба. Можно так? или какой ещё есть способ?
Любое жилое помещение, где достаточно долго проживали
люди, хранит живую энергетику, которая долгое время
после того, как человек покинул этот дом содержит след
его пребывания. Такова научная версия присутствия в
квартире домового, который привязан к конкретному
месту. Пока он в доме, помещение остается пригодным
для жилья. А вот с того самого момента, когда домового
в доме уже не наблюдается, здание может начать
стремительно разрушаться.
Если в квартире живут люди, то они своим
присутствием, эмоциями, мыслями наполняют
пространство, создавая в нем неповторимую, присущую
только данному помещению атмосферу. Каждый может
почувствовать ее, попросту придя в гости. Бывает, что
уходить не хочется. Квартира, пусть и не богато
выглядит, но наполнена каким-то внутренним
энергетическим теплом. А роскошное и шикарное жилье
может буквально выталкивать так, что хочется поскорее
уйти подальше. Если у вас есть домашние животные, приглядитесь к ним, не ведут ли они себя
иногда странно? Например, кошка может внезапно подскакивать с места,
словно ужаленная. А собака вдруг начинает вилять хвостом пустому месту в
углу. Животные чувствуют домового, а поскольку и домовой очень любит всякую
живность, у них легко завязывается контакт.
Определить присутствие домового в квартире чаще всего можно лишь по
косвенным признакам. Ведь он предпочитает скрываться и не показываться
людям на глаза. Даже то, как домовой выглядит, известно немногим. Но он
очень любит доброжелательное к себе отношение и различные угощения.
Поэтому как-нибудь вечером поставьте на стол в кухне сладкие яства:
конфеты, кусок пирога или торта и стакан с молоком или вином. Вслух громко
произнесите:
«Батюшка, хозяюшко, откройся, не бойся, лакомства да
сладости для тебя припасенные отведай, да за хозяйством
своим присмотри. »
Теперь закрывайте в кухню дверь и ложитесь спать. А утром обязательно
посмотрите, нет ли на еде следов домового. Он может понемногу попить и
поесть, если ваше обращение ему по нраву и он хочет общаться. Доедать самим
эту еду не стоит, лучше ее оставить где-нибудь в ближайшей рощице.
После этого вы заметите, что невидимый сосед действительно начнет особым
образом заботиться о вашем общем хозяйстве. И у вас уже не останется ни
малейшего сомнения, есть ли в доме домовой. Например, блюда не будут
подгорать (домовой всегда сумеет подать вам знак вовремя) , комнатные цветы
перестанут сохнуть, и даже пыли станет в разы меньше, словно ее стирает
чья-то заботливая невидимая рука. Но будьте осторожны, если вы сами будете
следить за домом спустя рукава, то домовой может душить во сне . Бояться
этого не стоит, просто домовой любит иногда попугать нерадивых хозяев, но он
быстро прекращает подобные шалости, если вести себя с ним правильно.
Татьяна Садовская
Лучший ответ
Наталья Новикова нет ну я не знаю знак то или нет! но мой кот иногда перед сном, когда я его беру с собой спать, он начинает смотреть куда-то, ну в противоположную сторону кровати, в зад моей головы и при этом у него увеличиваются зрачки! И ещё иногда встанет в в зал или в прихожую и начнёт мяукать!
Можно и нечего не надо, если однажды заметишь что что-то пропало, хотя и не должно бы, знай, в доме есть он. Он надо мной так частенько подшучивает.
Сахар под ковёр
Наталья Новикова у нас ковров нету. У нас весь дом в линолеуме!
На сколько мне известно, домовые не живут в одном доме с кошками
Гуля Имерова
Домовой не спрашивает разрешение, он сам приходит. Радуйтесь, что его нет.
Krasavica Zaichonok
ночью когда будет спать старшая хозяйка в доме, домовой может по своему желанию положить свою руку на ее тело. так он даст о себе знать, что он есть. со мной такое произошло. сдобрить его сладостями, на кухне в тайное место которое не просматривается на блюдце положить ему кусочек шоколадки, сахар, сушку, баранку что нибуть из перечисленного. и в отдельное блюдце воды или молока налить. поставить рядом. кстатит так тоже можно узнать есть домовой или нет, по надкусам (дырочкам) на еде.
Т#
Татьяна #######
Ну ну, а что достает или домогается.
купили амулетики 2 домовых. Повесил муж их рядом.... одного не стало, разбился! Для каждого домовой прежде всего в уме, создаешь его, холишь лелеешь.. Нужная "живность" в доме. ВЕРЮ В НЕГО.