Домоводство
Как вывести вши ???помогите Очень нужно
Очень эффективно сульсеновое мыло, да и любое средство. содержащее серу. Я у своих сыновей только так выводила.
Купить мелкий частый гребень в аптеке и чесать голову над белой тканью или газетой . Вши будут падать со стуком . Ловить и давить . Гниды ( яйца вшей ) приклеены к волосу, их нужно снимать руками . Если гнида щелкнет, когда ее раздавишь - была живая, а не щелкнула - старая, пустая . В аптеке много лекарств от вшей, вам предложат подороже и подешевле, что нужно именно вам . В советское время дети часто вшей приносили, травили насекомых и дустом, и хлорофосом, и средством от комаров ДЭТА . Никто от вшей не застрахован .
Любое аптечное средство нужно применять дважды - через 10 дней повторить (это для того, чтобы оставшиеся гниды, если их вдруг не вычешут (а такое практически всегда случается) , не дали рецидив) . Если человек взрослый, то можно просто покрасить голову с любой краской содержащей аммиак - 100% гарантия выведения.
Эффективно соком клюквы. Короче, толчете клюкву и раскладываете по волосам. Через пару-тройку часов смываете и начинаете таскать гнид. Их надо вытаскивать всех -- и умерших и живых, если случайно останутся. Процесс трудоёмкий, но что же делать.
покупаешь в аптеке ниттифор, / педикулин/ наносишь на волосы согласно инструкции, смываешь и забываешь, гниды тоже умирают, но их надо вычесать, процесс в общем займет час-полтора
в аптеку бегом! там всего полно.
Налысо.
В аптеке полно всяких средств, достаточного одного применения!
Народными средствами проблематично и долго, да и волосы потом могут пахнуть не очень от домашних средств!
«народное» средство от вшей и гнид — это
мытье головы раствором столового уксуса,
керосиновый компресс,
мытье головы отваром мяты, шпорника или багульника в течение недели или 10 дней,
обработка головы чемеричной водой (настойкой чемерицы) ,
маска из лука и чеснока,
отвары из цветов пижмы, щавеля и масло герани,
мытье головы дегтярным и дустовым мылом.
керосиновый компресс,
маска из лука и чеснока,
Можно спросить в аптеке, там посоветую) это сейчас не такая опасная болезнь! но раньше, насколько известно, использовали черемичную воду
намазать маслом репейным и вычесывать частым гребнем и почаще
раньше керосином мазали кажется и с первого раза помогало, только надо уточнить а то еще и сжечь можно