Домоводство

Один день в селе Расскажите пожалуйста про один день крестьянина в селе. Очень нужно!

Рассказ наблюдателя и добровольного помощника о необходимых работах собственника, которому не надо ходить на работу, но есть огород 40 соток и 50 кур с парой поросят.
Весна. Общий перечень работ на несколько дней сразу. Чистишь огород от мусора, накопившегося за осень и зиму, кучи сора можно сжечь, можно вывезти. Далее огород надо вспахать (трактор либо нанимается. либо приобретается собственный мини-трактор). Затем внести отраву. Большого сада нет, но несколько плодовых деревьев имеется - их надо окопать и обрезать, так же надо обрезать ягодные кусты. В промежутках надо накормить кур и почистить курятник, упарить месиво для поросят и почистить свинарник. Проверить рассаду, которая была высажена ранее и ждет часа, когда ее пересадят в открытый грунт. Ну и про дом забывать нельзя - уборка и мелки ремонт присутствуют постоянно.
А житель села обязательно дополнил бы сей перечень еще несколькими позициями,, ускользнувшими от внимания наблюдателя.
Елена Студникова
Лучший ответ
сегодня в передаче пусть говорят рассказали про жизнь в селе-..жуть.. и грязь и бедность не влияют на размножение...
крестьян уничтожили в сталинское время обозвав сельского труженика работающего на себя "кулаком"..потом появились колхозники.. которые так же были уничтожены в 90 годы 20 века вместе с развалом колхозов.. фермеры так и не появились в массовом количестве ибо их продукция никому была не нужна.. дешевле было купить продукты земледелия за бугром после вступления в ВТО.. сейчас большинство бывших колхозных полей заросло бурьяном и кустарником.. ну а простой сельский обыватель уже не верит не в какие реформы государства и обрабатывать землю не спешит.. ну разве что немного для себя.. вдруг снова начнут раскулачивать..
Может лучше в ближайшее село поехать на один день? Думала написать, но уж очень большой текст получается.... Столько писать уже сил не хватит....
адский труд. встал в 5-6 утра покормил хозяйство. потом в колхоз на работу допустим мышей травить идешь по полю ветер дождь все равно. а полю ни конца ни краю и отраву кидаешь. приходишь домой ни жив ни мертв опять хозяйство огород а вот и закат спатьпора.... утром все по новой....