Домоводство

Расскажи, пожалуйста: как лучше Новый год встретить? Что надеть, как украсить зал, что лучше приготовить...? (подробнее)

Лучше отдать предпочтение новым вещам не слишком ярких цветов, а красного по возможности избегать. Хорошо, если ваш наряд будет радовать взгляд оттенками желтого,
золотистого, пурпурного, серебристого и нежно-голубого цвета.
Бык покровительствует рукодельницам, и дамы смогут заручиться его поддержкой, если сошьют обновку сами; костюмы мужчин достаточно украсить аксессуарами с изображением быков и коров.
Одежда должна быть изготовлена из натуральных тканей или материалов, имитирующих их. Самые экстравагантные модники могут взять на вооружение стиль Дикого Запада,
облачившись в ковбойские шляпы, джинсы и сапоги, а в качестве аксессуаров выбрав широкие ремни.
А вот образ тореадора примерять нежелательно – не дразните Желтого Быка!
Отличным дополнением вашего туалета станут керамические бусины, перья, кожа, мех.
Подберите к своему наряду аксессуары и украшения из натуральных камней, дерева, золота, латуни или меди.
Выбор меню для праздника – тоже дело не шуточное. Пусть на вашем столе присутствуют растительная пища и злаки, в качестве украшения основных блюд
используйте листья салата, зелень, овощи, фрукты.
Чтобы в доме целый год царило изобилие, позаботьтесь о разнообразии:
-можно приготовить рыбу, свинину, баранину, подать несколько сортов сыра; от говядины же лучше воздержаться.
- приготовьте острые закуски из творога с овощами, брынзы с салатными травами и баклажанами, а на десерт испеките ватрушки с творогом.
Лучшим украшением, конечно, станет фигурка быка. Хорошо, если на столе найдется место для большого блюда, где насыпано зерно, присутствуют в изобилии яркие, сочные овощи и фрукты.
Позаботьтесь о том, чтобы в комнате, где вы планируете встречать праздник, присутствовали натуральные материалы; уместными будут керамическая посуда, изделия народных промыслов,
ветки деревьев, шишки, зимние букеты, мини-деревца, лапы ели. Скатерть на столе должна быть изготовлена из хлопка желто-золотистого цвета.
Желтые, коричневые, золотистые или пурпурные свечи желательно поставить на праздничный стол или использовать для украшения комнаты.
Наталья Илгач
Лучший ответ
21 декабря день зимнего солнцестояния. Этот день не менее важен, чем Новый год.
Многие этого не замечают, но именно в этот день к вам прибывает энергия, которую вы будете расходовать при встрече Нового года. Этот праздник лучше проводить дома, без стрессов. Вечером лучше сидеть у камина.. . Если такого нет, не расстраивайтесь. Можно взять жаропрочную тару и положить туда веточек, а лучше купить САМУЮ ТОЛСТУЮ красную свечу и вырезать на ней солнце.
Приятно, если есть благовоние. Просто положите в огонь кусочки измельченного, высушенного растения. Что делать днем - решать вам, а дом стоит украсить заранее.

Многие предпочитают украшать квартиру и ставить елку позже, но если вам нравится новогодний вид и вы ЛЮБИТЕ украшать квартиру, то вперед! На елку можно повесить не только красивые шары, но и продукты. Не смейтесь, это так!

Повесь яблоки, орехи, апельсины. Можно сделать гирлянды из попкорна, бутонов роз. Это придаст дереву изысканность и неповторимый аромат. Фонарики означают, что в вашем доме, весь год, будет свет, тепло и изобилие.

Канун нового года и сам новогодний праздник — еще одна возможность погрузиться в домашнюю "магию", чтобы обеспечить дому и его обитателям спокойный, безопасный и изобильный год.
Существует множество традиционных ритуалов в канун нового года. Если сжечь семь свечей в эту ночь, то удача придет в ваш дом.
За несколько минут до полуночи в канун нового года, откройте двери и окна на несколько минут, чтобы выпустить отрицательную энергию прошлого года.

Канун нового года — это также отличное время для того, чтобы усилить собственную красоту. Умойте лицо колодезной водой в полночь, посмотритесь в зеркало при свете свечи, и ваша внешность станет лучше.

Если у вас есть камин, вы можете попробовать следующий заговор. Чтобы избавиться от болезней и всего плохого, что было в прошлом году, перевяжите свой, ставший теперь старым, календарь шерстяной пряжей. Бросьте его в огонь, приговаривая:
Гори, гори, календарь,
Сожги прошлогодние несчастья,
Пусть они больше не возвращаются!

В первый день нового года можно проделать множество ритуалов на удачу. Прежде всего, позаботьтесь, чтобы ваши карманы и буфеты в этот день были полны, тогда весь год у вас будут деньги. Если у вас имеется в доме зелень в первый день нового года, значит в следующие двенадцать месяцев будет много "зелененьких" :).

Фимиам из можжевельника или сжигание сухого, растертого в порошок можжевельника на кусках угля обеспечивает ритуальное очищение дома и очень традиционно.

Только в первый день нового года, и никак не раньше можно вешать новый календарь.

Тайна исполнения желания

Неспроста говорят, что на Новый Год все сбывается и все случается. Этот праздник символизирует начало чего-то нового: новый отсчет года, новое свершение желаний. И поэтому в этот праздник все загадывают свои заветные желания, и настолько сильно желают их исполнения, что они действительно свершаются.

И секрет здесь именно в том, что это самое сокровенное желание, самое желаемое.

Человек настраивается на его исполнение. Он уже подсознательно строит свои действия таким образом, чтобы желание свершалось.

Желайте, мечтайте, загадывайте! И не столь важно, закопаете ли вы бумажку с написанным на ней желанием в землю, или запьете ее шампанским, или просто сохраните это желание у себя в сердце - оно сбудется!

Ибо это тот день, который даст вам возможность Свершить Желаемое!

С Новым Годом! Свершения самого сокровенного!

Катя Даринская
Милена, я не знаю, как лучше, просто расскажу про нашу семейную традицию. Каждый Новый год мы встречаем всей семьей, иногда к нам присоединяются и друзья. Собирается довольно-таки большая компания, где все друг друга знают и любят. Наряжаем елку, причем обязательно настоящую, пахнущую, вешаем, кроме нарядных игрушек, конфеты и мандарины. Накрываем стол и где-то в 10.30 садимся провожать старый год. Да, забыла, все подарки складываем под елку. Ровно в 12, вместе с боем курантов поздравляем друг друга с Новым годом, открываем и рассматриваем все подарки, звоним друзьям и знакомым с поздравлениями. Да, забыла сказать, что Дедом Морозом у нас бывает старший зять, Снегурочкой обычно я наряжаюсь (теща и мама двух дочерей) , младший зять берет гитару и мы поем. Наш "четвероногий друг"-телевизор тоже работает фоном. По традиции на стол готовится огромный гусь или утка с "антоновкой", обязательный тазик "оливье", заливной судак, холодец и прочие салатики и закуски. На десерт же каждая хозяйка приносит свое фирменное блюдо - торт, пирожки, кулебяку, печенье. Мы вообще все угощенье стараемся готовить сами. Да, на встречу Нового года все приходят нарядные и красивые, обязательно одевается что-нибудь новое, можно что угодно, лишь было новое, хоть колготки, не обязательно дорогое. Да, квартиру украшаем гирляндами и мишурой. Расходимся под утро, уставшие, но довольные, благо, что живем все недалеко друг от друга. Не знаю, как лучше, просто наша семья так встречает Новый год - традиционно.