Какие продукты сейчас можно купить впрок, для встречи Нового года?
29 го работаю, может 30 го купить продукты?
Наверно куплю пельмени сейчас, горох или кукурузу?
На салаты, что купить незнаю.
Кроме оливье ещё какие салаты можно сделать?
Колбасу куплю, картошка есть.
Майонез не очень охота покупать.
Раз, если придется в малосемейке отмечать, стол общий наверно будет, главное заранее сосед ( прописанный) не напился.
Если накроем общий стол, можно общие блюда приготовить, но не факт, нет гарантии, он может своих друзей пригласить или непрошенные гости могут объявиться.
С блюдами незнаю что делать?
Пельмени, салат, для себя наверно сделаю.
Ещё один квартирант есть, сосед его пригласит к столу или нет незнаю.
Если шампанское будет предлагать на один бокал соглашаться или нет или купить напиток?
Я лечу сейчас цицтит, какой напиток можно себе купить?
Домоводство
Какие продукты можно купить впрок, чтобы можно было, приготовить блюда и стол накрыть на Новый год?
Купите говяжий язык, и сварите его, с морковкой и луковкой. Потом порежете ломтями, и он - и вместо колбасы, как закуска, и с картошкой как горячее мясное блюдо. Он недешевый., как бюджет позволит.
А из бульона потом в 2021 году себе супец забацаете, с пельмешками и морожеными овощами.
Либо купите большой кусок свинины. Потом натрете специями, завернете в фольгу и запечете в духовке.
Либо просто целую курицу, это самое дешевое. Найдете, как приготовить. Тупо в кулинарный пакет завязать, и - в духовку. Или разделать, косточки и спинку - на бульон, шкуру - фаршировать, грудки - на медальоны, ножки и крылышки - жарить.
Сало соленое или грудинку, кусочек.
А колбасу можно не покупать тогда. Если только очень любите ее.
Корнеплоды у Вас всегда должны быть: морковь, свекла, картошка, редька.
Овощи: баклажан, чеснок, лук, перцы болгарские (самые дешевые), салат пекинский, помидоры, если любите, огурцы, капуста цветная, капуста белокочанная, тыква.
Пучок зелени
Маринованных огурчиков банку и помидорчиков в с/с, лечо, грибочки.
Зеленый горошек, кукурузу, оливки
Яблок штук 5, на салаты и на шарлотку.
Яйца, два десятка
Сыр, типа Российского, граммов 200, на салаты
Плавленые сырки, парочку, либо колбасный сыр, тоже граммов 200.
Селедку
Нарезку семги слабосоленой, для себя любимой, рублей на 300.
Банку сайры
Кальмаров 2 штуки. Можно еще крабовые палки.
Сметану и мацони для заправки, если майонеза не хотите.
Пакет кефира
Масло растительное, и можно оливковое, если бюджет позволяет
Масло сливочное
Тесто замороженное, слоеное
Мука, 1 кг, рис, самый простой, пшенка, гречка, сахар, соль
Грецкие орехи, семена кунжута
Сухофрукты для компота, отдельно изюм, курага
Чай, кофе
Минералка без газа
Шампанское, красное вино
Торт типа Чародейка или Медовый, в коробке
Конфет шоколадных по 100 г 2-3 вида. Или готовый подарок, который себе под елку поставите.
Печенье или вафли или зефир или мармелад, повседневные
Фрукты - пару апельсинов, пяток мандаринов, пару бананов, гроздь винограда.
Мед всегда должен быть дома. Еще - варенье или джем.
Хлеб черный и белый. Засохнет - гренки пожарите или сухарики.
При желании, можно уложиться в 3-4 т. р., чтобы все это купить. И продуктов хватит на пару месяцев вперед. Только колбасу или сардельки будете докупать.
Банки с овощами могут долго стоять, пока не съедите.
А салаты и закуски на НГ - выставите, исходя из наличия людей.
Придут гости незваные - банку огурцов им выставите, и салат из колбасного сыра с чесноком и сметаной. Невелик расход.
Себе любимой можно сделать салатик морковь+яблоко+сметана, или морковь+редька+зелень+растительное масло
И испечь что угодно. Хоть рулетики из слоеного теста, с кунжутом и изюмом, хоть оладьи на кефире, и - с медом их, джемом, сметаной.
Баклажан пожарить слоями, с салом или грудинкой.
Тыкву - почистить, порезать, и - в морозилку, потом к пшенной каше добавлять.
Перцы болгарские можете фаршировать перцами же с луком, морковью и чесноком.
Помидоры - тоже фаршировать, серединками от помидоров с тертыми огурцами, луком, чесноком.
В общем, уже есть, из чего все готовить.
Сало соленое или грудинку, кусочек.
Пучок зелени
Зеленый горошек, кукурузу, оливки
Яблок штук 5, на салаты и на шарлотку.
Яйца, два десятка
Селедку
Банку сайры
Пакет кефира
Масло сливочное
Тесто замороженное, слоеное
Грецкие орехи, семена кунжута
Чай, кофе
Минералка без газа
Шампанское, красное вино
Заливное
А почему у вас в малосомейки общий стол . Пригласите к себе кого то и сидите отдельно или просто сделайте у себя для себя стол . А по поводу продуктов . То все консервы можно заранее покупать, плюс мясо, рыбу . Красную рыбу можно посолить и в морозилку убрать . Мы у себя все уже давно купили на Новый год . И нас всего хватит на недели две
Первый новый год в Вашей жизни? Вы как раньше справлялись?
Если не знаете- ничего не покупайте. Зачем все из-под палки делать.
для салата, мясо, спиртное
Консервированные и сухие.... как и по жизни..) ну, скажем, горошек, яйца, лосось, шпроты можешь взять впрок... ну... что не пропадёт... сильно не парься. старичок..))
ну, куриные ножки купи заранее.. с ними возни немного а перед нг можешь не найти
купи туалетной бумаги впрок
При цистите хорошо пить Бруснивер. До НГ может помочь.
Купить можно кр. палочки, кальмары, сардины, майонез, яйцо, лук, картошку, сельдь, свеклу
Подумайте что будете готовить на новый год и покупайте продукты. осталось то всего ничего. Не испортятся за 6 дней.
Мы новый год с друзьями встречали у нас дома. Список покупок готовили женщины (супруга и жена моего друга), а мы с другом бегали по магазинам. Часть продуктов заказывали заранее в ближайшем Окее, поскольку ранее там уже заказывали. Их служба доставки сработала нормально, почти всё было в наличии, от замен мы отказывались и не хватающие позиции покупали потом сами в других магазинах. По потраченному времени и силам вышло не сильно затратно.