Домоводство
какие проиышленные товары купить впрок?
ухе купила з пасту, стир порошок, соду, мыло хоз, мыло косметич. , сахар соль муку, шампуньки, вату бинт, дезики, еще что купить посоветуйте? длит хранения ?
как многодетка раньше покупала много, сейчас нет лишних денег - мыло брала и макароны и муку и крупу, упаковками и тушенку и масло и печенье сразу на месяц )) Водка стояла для водопроводчика всегда на готове в период застоя )
Свечи, сухое горючее и презервативы.
ЗАЧЕМ?
Промышленные товары вообще не портятся. Берите всё!
Мдя .. времена настали (.
Растительное масло - лучше в небольших емкостях, чтоб не приходилось вскрывать большую (будет портиться) ,
крупы - рис, кукуруза, горох ...хранить в пластиковых баклажках, в которых воду продают, можно и воздух выкачать, можно пересыпать мелкой солью - личинки не заведутся !!
сахар,
зажигалки и к ним баллончики (спички порой сыреют) ;
рыбу сушить (вялить) - при отмачивании можно варить;
крошка из сухарей - хранить в герм. баклажках;
мука только в небольших вакуумных упаковках;
сгущенка без сахара - приг. если есть детишки;
желательно генератор - на солярке или бензине (иногда и свет даст и телек можно будет включить ради новостей) ;,
спутниковая антенна;
рулон марли и ситца;
перекись - обработка ран,
инъекции противовоспалительные и обезболивающие, запас шприцев,
мази ранозаживляющие и от ожогов, можно и спрей ожоговый - пленку дает защитную, противодиарейные средства и от температуры, анальгин и аспирин - обязательно! ! витамины.
керосиновые лампы и керосин к ним.
сложить печку для готовки и обогрева, можно буржуйку обложить кирпичом;
рулон пленки (типа слюды ) - для утепления;
колодец есть ? -запас питьевой воды.
дратва и материал для ремонта обуви;
швейная машинка ножная или ручная - старого образца (бабушкины вечные );
можно и ролтона коробчонку.
пряжа, нитки, дитенку одежду на вырост .. главное - обувь;
спальник, котелок, саперную лопатку, монтажный пояс или альпинст. снаряжение - коли вы в высотке) , дождевики,
противогазы и респираторы,
огнетушитель;
сахар,
спутниковая антенна;
рулон марли и ситца;
перекись - обработка ран,
керосиновые лампы и керосин к ним.
колодец есть ? -запас питьевой воды.
дратва и материал для ремонта обуви;
можно и ролтона коробчонку.
противогазы и респираторы,
огнетушитель;
Аптечку пополни. Бинты, спирт, марганцовка, тетрациклиновая мазь, аспирин, вата, прокладки И так далее . Одежду- обувь универсальную, не выходящую из моды, можно запасти, ткани, постельное белье, альтернативу приготовления пищи без электричества и газа. Одеяла и буржуйка тоже не помешают. Я не издеваюсь, всегда в голове разные пути развития держу
бензин купи. всегда в цене. солярку тоже можно. угля пол квартиры навалить-черное золото России.
Греча. лампочки соль. свечи спички
Носки. Ткань. Пряжу. Из техники то, что работает без электричества.
Ткань, нитки, пряжа (хранить с мылом)
Купи себе дешево замечательного плюшевого друга в нашем магазине Доброфей.