Домоводство

Вот некоторые покупатели спрашивают..., купив товар в соседнем бутике

- как правильно вернуть им брак?, чьё это производство?, кожа ли это? И т. п говорить ли им правду, если там обманули, за свой товар говорю честно - это не кожа, это из Пекина, месяц гарантии это ещё не значит, что конец . Если моего интереса здесь вообще нет
Отправляйте с этими вопросами в общество прав потребителей))
Tanzada Absamatova
Лучший ответ
выгода может появиться-поймут что вы честный и будут у вас покупать
На все покупки есть две недели . Даже если нет брака, товар можно вернуть в эти сроки назад . А если брак там сложнее немного . Пишите заявление товар везут на экспертизу . А потом если это брак то вам возвращают деньги . А если это ваша вина то экспертиза за ваш счёт .
Так и спрашивали бы - где купили.
не отвечала бы.
Ипполит Матвеевич решил покрасить усы краской, которую купил у аптекаря. Вместо обещанного черного цвета усы стали зелеными. Остап Бендер, вдоволь насмеявшись над усами сказал - "Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице"
Машуня Попкова
Говорить правду.
Ольга Хазова
Я бы сказала, если знала бы.
Ну не обманывать .это точно.
Может лучше отправлять с вопросами к продавцу этого товара?
Не поняла в чем вопрос
Наталия Баскакова. Должен ли продавец в своих корыстных целях демонстрировать свои знания, ведь это один из способов работы на перспективу. С другой стороны - я ни я и кобыла не моя, ведь ты ответил честно, но дискредитировал тем самым своего конкурента
Я бы сказала, что консультаций не даю.
Gulkumar Ergeshbaeva
Nino Beridze По чужому товару. Те, которые реализуют товар, обязаны предоставить исчерпывающую информацию, предъявить сертификаты и другие необходимые по Закону о правах потребителя документы. Закон о правах Потребителя.
Вы за чужой товар несёте материальную ответственность? Вы получаете деньги за консультации? Покупатели приходят и уходят. Торговые точки появляются и исчезают, но скорость иная. Вам с соседями сосуществовать. Не вижу смысла обсуждать их товар. Если Ваш лучше, то "из уст в уста" ( людская молва) давно бы убедила многих в этом. Если идут к соседям и там покупают, а к Вам идут жаловаться на соседей, но Ваш товар не берут, то... Вникать в деятельность перекупщиков и посредников не очень нужно и интересно. По жизни они не отвечают за качество товара. Они не производители. Люди носят вещи по-разному. На ком-то добротные вещи через месяц выглядят обносками, а кто-то умудряется дешёвую вещицу носить аккуратно много лет. Мы купили себе холодильник и дочери практически одновременно. Та же марка. Те же поставщики и производители. У неё в городе холодильник "откинулся" через 10 лет эксплуатации, у нас в посёлке с не очень редкими внезапными отключениями света и скачками напряжения работает исправно с 2006 г. Не волнуйтесь, не провоцируйте интенсивную секреторную деятельность. Успехов !
Катя Дитенберг Не так давно мне посчастливилось обсуждать продажи. Это не моя профессия, чувствовала недостаток знаний. Восполняю, чтобы, если предоставится возможность, быть "подкованной".Сама себе Левша.
Вы отвечаете за свой товар, говорить плохое о конкурентах не этично с одной стороны, с другой - Вы говорите правду. Про возврат можете рассказывать - это ведь на законодательном уровне есть, а про качество - вежливо пошлите туда, где этот товар покупали.
Наталия Баскакова. Спросили - кожаный ли ремень. Ответил честно - нет. А купили оказывается в соседнем бутике, с хозяевами которого я в ровных отношениях. Как бы лоханулся, так как они пошли с претензией. Продавец и не хотела обмануть их, она сама то была уверена, что кожаный. С другой стороны думаю - на свой подобный говорю, что кожзам, а чего бы за чужой врал