Домоводство
Мне сколько покупателей (жители Кавказа, Седней Азии, китайцы) говорят, что во многие бутики неприятно заходить, так как
от продавцов присутствует какой-то снобизм, нотки величия по отношению к ним. А действительно, откуда это берётся?
это не только к китайцам. я поэтому рада что в эру инетмагазинов контакт с такими тётками можно исключить, без их рекомендаций обойтись и пафоса. Это можно описать поговоркой--каждый суслик в своём поле агроном, решает свои комплексы через других
какое нахрен величие у продавца. это комплекс неполноценности ибо у каждого из них диплом универа а они труселя продают
не каждому дано быть продавцом от Бога (внутри Души нужна любовь к людям)
Дык не только китайцы и среднеазиаты.. Я тут родилась и живу, и бутика этого не было, и продавцы еще коров гоняли на родине-а поди ж ты! Зыркать научились, как будто минимум Сорбонны позаканчивали)) Кстати, так покупателей и отпугивают. неуж-то владельцам не видно?
набирая народ в продавцы, надо тестировать, что они хотят от этого места, - продавать товар или свое виденье мира... а такие продавцы одной фразой на место ставятся
Елена Снигирь (Крылова)
Хозяева на кого попало согласны, лишь бы приработался
Неприятие иноверцев?
А как встречают русских в этих самых регионах откуда прибывшие жалуются?
Скажем прямо, как выпроводили в своё время всех? Не думали, что земля круглая?
Это идёт от внутреннего рабства русских. Когда рабу чуть-чуть отпускают поводок, он в первую очередь начинает пинать того, у кого этот поводок короче. В сссере, в УФСИН, однажды решили собрать "опущенных" (униженных) в отдельною зону, что бы как бы попробовать уровнять в правах. Таки они сразу устроили резню между собой с дикой жестокостью. Ну не только русских, конечно, вообще среди рабов.
Энже Ибатуллина
Вот уж не пинди! Русские славятся "вольницей" и неуважением к законам.
Это не очень хорошо, но закопослушные бобики как амеры и евры похожи на цирковых мартышек.... вам кого поставят в надзиратели того и ссыте...
А хохлы вообще всех ссут ...
Это не снобизм, а злость, что " этот тоже ничего не купит"....и " ходят тут пол пачкают"....
Бути́к (от фр. boutique «небольшой магазин», «лавка») — небольшой узкоспециализированный магазин с ограниченным кругом клиентов. В бутиках обычно продаётся модная дорогая одежда или ювелирные изделия.
От сюда и снобизм, так как магазин дорогой и почти для своих.
Надо ходить в магазины попрще, тогда и снобизма не будет))
Вспомните, как жестоко ошиблись продавцы в фильме "Красотка"
Говорят, всем потом приказали быть любезными, независимо от вида покупателя.