Домоводство

Знакомая уволила продавца после того, как второй раз поймала её, что та ходила пить чай в соседний бутик. Как вы думаете

- это жесткач?
если правилами внутреннего распорядка это запрещено, и уже было предупреждение, то все верно сделала
Ташбаева Рано
Лучший ответ
Правильно, на работе нужно работать, а не чаи гонять
Анастасия Сидоренко разные бутики, где-то очереди, а где-то от 0 до 5 покупателей в день
"Поймала", как она будто убила кого.
В туалет видимо тоже нельзя, памперсы наше всё.
Ирина Тришкина
Анастасия Сидоренко в туалет можно, к чему крайности
закон устанавливает минимальное время для обеда. а где обедать работники решают сами.
устанавливать время обеда меньше установленного работодатель не имеет права и уваольнять по причине того что работник обедает там где не нравится работодателю тоже.
работник имеет право подать жалобу в суд в такой ситуации
Nata Ponomarenko
Анастасия Сидоренко В бутиках 70% продавцов не оформлены
т. е. она закрыла магазин и пошла трещать с соседками на час? в обед?
Дарья Новикова
Анастасия Сидоренко ну да. Так многие делают
Все правильно, продавец должен сидеть на своём рабочем месте, а не бегать по знакомым чаи пить . Я бы тоже уволил, мне такие продавцы не нужны
Я бы тоже уволила.
Нужно пить чай в своём бутике!
Marya Modolinova
Ни какой конкретики.
Ooo Автоледатранс ну вот никакой.. догадайся..
Это не жесткач, особенно если она ходила пить чай в бутик к конкурентам.
Если хочется уволить работника, всегда можно найти причину.
Значит было запрещение покидать рабочее место.
Эля Лятифова
Хозяин - барин.
Sofia Vastyanova
Не знаю.. видимо, очередь к ней из продавцов стоит..)
Анастасия Сидоренко не знаю. Ко мне обращалось очень много, когда искал, но выбрать не из кого было. да и взял двух, как говорится - из того, что было
Во время обеда?
Анастасия Сидоренко Бутики на обед не закрываются. Максимум покушать в кафешке или в самом бутике
Зульмира Акмулаева Во время обеда продавец вправе выходить куда хочет и к кому хочет.
И 15 минут очень мало. 30 вполне можно покушать и отдохнуть. Вообще вы обняв час предоставлять, вроде.
Чаи гонять во время рабочего дня, конечно, не стоит.
Пункт 1-директор всегда прав. Пункт 2-Если директор не прав, смотри пункт 1...
нет это будет уроком
Если ей нельзя было покидать помещение, то она конечно поступила жестко, но продавец не права.
Тут ситуация только с твоей колокольни. Надо смотреть со всех сторон.
Анастасия Сидоренко Так я здесь вопрос придумал, ваше дело отвечать согласно моей колокольни)
Не нравится чаепитие в соседних бутиках, пусть устраивает в своём.
Сейчас много безработных, есть выбрать из кого. Меня, например, сократили, хотя я была лучшим работником.
Нужно работать, а не пить чаи и тем более в другом месте, всё правильно что уволила, пинком ей под зад.
Калашникова .
Так неизвестно, была ли договорённость? А так нет, я б тоже уволила нафик
Анна Иншакова
Анастасия Сидоренко договорённость чего? По моему сам собой разумеющийся факт
дома бл чаи пеи и с кем захочешь
Saltanat Kazhimova