конечно, в первом случае основное блюдо это чай, а конфеты, так закуска
а во втором, конфеты главное, а чай просто чтобы запить их
Домоводство
На ваш взгляд, есть смысловая разница в действиях: "пить чай с конфетами" и "есть конфеты с чаем"?
Действия здесь два.
1.пить чай.
2.есть конфеты.
1.пить чай.
2.есть конфеты.
чай пьют, а не едят
Лена Губерт
А конфеты едят
Майя Сапина
"откушать чаю", как говаривали в 19 в.
И очень большая!
Конечно. В первом случае много чая и мало конфет, во втором - наоборот.
В первом случае чая больше, во втором конфет.
Разница чисто эстетическая и стилистическая, пусть грубый материалист (или жмот) высчитывает, "сколько точно в граммах" конфет и миллилитров чая (с указанием кол-ва и сорта завариваемого сухого чая в граммах).
есть. можно кушать конфеты запивая чаем, а можно пить чай закусывая конфетами.
сладенького хочется-конфетки ешь а чаем запиваешь. пить хочешь а может и не хочешь, а так -по привычке-чай пьёшь, конфетками заедаешь. ну а если чай ешь-конфетки могут не быть или быть (как бутер.... бро... д)
ВкУсНо.... в любом ...случае
мне б твои заботы.... а тут ни чая ни конфет..
нет нечего разного, результат все равно тот же самый, все в итоге в желудке оказывается
В первом случае-берется конфета и запивается большим кол-вом чая, а во втором_съедается куча конфет и запивается чашкой чая,
В первом случае предполагается 1-2 конфетки с бокалом чая, а во втором куча конфет и пара глотков чая! )))
Думаю да, второе слух режет, да и получается, что чай тоже ешь. Наверное так)))
Пить можно много, а есть лучше поменьше! Вот в этом смысловая разница.
пить чай с конфетами - значит пьешь и закусываешь, а есть конфеты с чаем не говорят вообще, это скорее ешь конфеты, а в ней начинка чайная какая-то, вроде так))))))
Лена Губерт
Если следовать вашей логике, то во фразе пить чай с конфетами таже ошибка, что и во фразе есть конфеты с чаем. Будто конфеты в чай кидают, ну как чай с мятой или чай с лимоном, так же и ча))))
Нет. дело не в этом