Домоводство
Из чего сейчас Вы бы предпочли пить чай, из самовара или из обычного чайника??? И почему???))
Сразу вспоминается фраза из кф Дача : Чай из самовара -совсем другой чай
Людмила Матвеева
https://otvet.mail.ru/question/186491851
Людмила Матвеева
http://www.tulasamovar.ru купить самовар можно и сегодня
Самовара нет, и никогда не было, поэтому из чайника привычнее.
А чем нынешний самовар отличается от Тефали? Эл чайник надежнее, безопаснее и экономнее. А чай он и в Африке чай
Лучше все-таки из стакана. Пробовал я и из чайника,
и из самовара - только губы и язык пообжигал ;-)))
А если серьезно, то если под словом "самовар"
вы подразумевали то устройство, в сердцевину которого,
по его изначальной функциональности, закладывают
мелкие дровишки, и они горят, и вкусно пахнет дымом,
тогда - ДА, из самовара! Потому что нынешние электросамовары
ну ничем не отличаются от чайников.
Ну разве что на столе красиво смотрятся, создают
ретроиллюзию. Я так и делаю, когда приходят гости -
ставлю на стол электросамовар.
ну ничем не отличаются от чайников.
ставлю на стол электросамовар.
Вообще кофе эспрессо. Я не люблю чай. А мои из чайника, он сам отключается.
Любой чай вкусный) ) Надо только правильно его заваривать) ) И правильно пить) )
Наливаешь чай в пиялу. . М-м-м-м-ммм. Аромат. . Даже сахар не нужен, он только портит вкус чая. .
Только вопрос!!! !
Если самовар электрический. . То в чем его отличие от такого же чайника??
Только вопрос!!! !
самовар пока закипит и чай расхочешь... лучше потер...
Если бы вода была из родника, чистейшая и вкуснейшая, то из самовара. А с нашей, очищенной через химический фимльтр - из чайника. В самоваре она так переварится, что станет ядом.
пробовала я дома поставить эл. самовар, мне не понравилось пить оттуда чай-вода долго течет из краника, а вот на шашлыки у нас спец. большой самовар настоящий-оттуда мы пьём с удовольствием....
Из чайника, самовара отродясь не было.
Из самовара, это как - то приятнее и уютнее, и чай вкуснее :)
Смотря с кем пить этот чай. Если с компанией или с семьей можно и из самовара. А если одна да дома перед телевизором можно и из чайника.
Самовар.. это чудо... запах... оболдеть...
По привычке из чайника, ибо с такой жизнью не до экзотики)
лучше из самовара из него чай вкуснее
самовар, эт круто и я никогда не пила из него) оч сино хочется)