Домоводство
как избавоться от накипи в обычном чайнике? химия не помогла
Чтобы избавиться от никипи, нужно засыпать в чайник 100 гр. обычной лимонной кислоты, довести воду вместе с кислотой до кипения и оставить хотя-бы на 12 часов.
Проще избавиться от чайника.
уксус используйте
Кока и Спрайт-кипятить
Попробуйте лимонную кислоту. Вообще накипь легко удаляется специальными средствами. Просто ваша химия была неважнецкой, видимо.. .
Однажды попробовал.. . Спрайт (имидж ничто - жажда все) вскипятить :) Получилось! Очистился, верите? :)
Ну если уж химия не помогла, тогда точно избавьтесь от чайника и купите новый! А вообще в магазинах полно различных средств для этого, неужели не помогло? Наливайте в чайник очищенную воду, не кипятите её дважды, не держите воду в чайнике.
спрайт, кола, пепси.... прокипяти с ними - отмоет лучше всяких спецсредств
Если не помогла химия то можно избавиться от накипи вместе с чайником!
Иногда (скажем раз в неделю) доводите чайник до кипения и очень быстро заливайте самой холодной водой какая имеется в зто время года. И скажите накипи досвидания а лучше прощай.
P.S. Если накипь уже есть не старайтесь избавиться от нее сразу. Просто не обращайте на нее внимания и очень скоро она действительно исчезнет. Проводить саму процедуру, (кипятить чайник и заливать холодной водой) когда накипи не будет, достаточно один раз в неделю. Удачи.
Можно прокипятить с лимонной кислотой
Попробуйсе прокипятить воду с уксусом.... должно почиститься
Налейте туда воды и добавьте уксус, пусть покипит минут 5 и оставьте на ночь. Потом вылейте эту воду, добавьте чистую прокипятите и опять слейте воду. Потом уже кипятите для себя.
Залей в него уксуса, и прокипяти! Эффективное средство!
если накипи дюже много - купить новый, а так аскорбиновая кислота неплохо справляется - на литр пол чайной ложки примерно
почисть кортошку, кожуру поставь кипятить в чайнике и все дела!
закипятить полный чайник и всыпать пакетик лимонной кислоты. Осторожно!! ! Будет сильно пениться!! ! Остынет- помыть.
Хорошее средство это уксус..