Домоводство
А Вы замечали,что от недопитого чая на чашке остаются тёмные следы? Я может быть чай плохой покупаю? Вы какой пьёте?
Нет, следы оставляет любой чай. Читал, есть гурманы, которые специально не моют заварочный чайник, выращивая этот темный налет. Считается улучшает вкус чая. Но это у гурманов-по мне, так чистота залог здоровтья.
темные следы остаются на плохо вымытых чашках)) ) если сразу след-ничего страшного)))
У меня не остаются. Дурацкая привычка сразу мыть посуду.
Хочу рассказать про Липтон.
Как-то покупали его на работе. Я заварила себе, а сразу попить времени не было. И так вышло, что я цедила его полдня. Уходя с работы решила губы подкрасить, глянула в зеркало, у меня зубы были ярко-желтые, а от природы белые. Я в шоке. Ну ничего дома почистила, все нормально.
Но Липтон пакетированный больше не пью, особенно в общественных местах.
Еще до этого замечала, что Липтон прекрасно заваривается в подостывшей воде, но значения этому не придавала.
Светлана Боранкулова
А знаете почему он заваривается в подостывшей воде, как Вы удачно выразились? Потому, что в таких тупых странах, как Греция, где чай пьют только когда болеют, воду никогда не кипятят Подогреют и заваривают, чтобы пить было негорячо! Вот так. Так, что красителей в Липтоне предостаточно.
обычно это от чая в пакетиках я пью крупнолистовой ахмад. майский. нури
налет есть. .
чай пью и пакетированный и листовой. черный зеленый фруктовый.. и увы следы есть.
обычно покупаю Липтон, Гринфильд, Хилтон.
а мне кажется, что это от качества воды зависит... не пью черный чай, пью фруктовые и зелёный. чашки чистые))))
это так от всех...
Мы уже несколько лет пьём Канди, но в том году заметили, что он стал труха трухой, пить невозможно, пока беру разные, не могу найти подходящий.
это называется чайный камень. Некоторые специально не моют чашек - считают что с камнем вкуснее.
Софья Савельева
У меня на прошлой работе директор был из казахстана, он любил пить из грязной чашки, и говорил что жене дома заварник мыть запрещает)))
Люблю гринфилд, темный налет от любой заварки.
предпочитаю липтон) ) и если не ошибаюсь от всех чаеы остаюься темные следы... )
забудь о чаях в пакетиках.
и чашки станут чистыми :)
Татьяна Толстопятова
Как ни странно,от чая для полноценной заварки (не пакетированного) тоже самое. В частности от Гринфелда.