Домоводство

где зимой вы храните картошку, у кого нет погреба сарая, жители многоэтажек, и сколько ее вам надо на зиму

У нас в панельной пятиэтажной хрущевке есть подвал, погреба и отца нет, картошку храним в нем, на зиму вдвоем с мамой покупаем ее три мешка.
Зимой спускаемся перебирать ее.
Sabina Soboleva
Лучший ответ
Жители многоэтажек покупают картошку по мере надобности в магазине. Дефицит уже давно кончился.
За меня её склады хранят. Я просто из магазина её забираю по мере необходимости.
в гараже
Не закупаем в промышленных масштабах, зачем? Картошка круглый год есть в магазинах, надо пошел и купил
нам нужно 2 кг в месяц
так что вопроса о хранении не возникает
Olga Dolgopolova
Не храню, покупаю килограмм-два, и все. Мне проще в магазин на первый этаж при надобности спуститься, чем в квартире место мешками занимать
У нас жители многоэтажек хранят в подвалах домов, у меня погреб в гараже, как и у большинства.
Елена Копытова
в селе. 15 км. от города. привозим по не многу.
не храню-просто покупаю когда кончится5 кг прикупленой
Покупаю на рынке или в магазине по 2-3 кг, съедаем - идём за новой порцией:)
А зачем ее хранить? Пошел и купил сколько надо.
в супермаркете храню) ) беру по мере надобности
зимой картофель нужно перебирать, следить, чтоб не перемерз... да и вкусовые качества не фонтан... чего ее хранить, маяться...
У нас не хранится, нет таких условий.
А мы не запасаем мешками..
в подвале и на балконе
Я храню картошку в кладовке, еще прошлым летом купила ящики для хранения овощей http://plastmir.ru/yaschiki-dlya-ovoschey.html 3 мешка мне хватает на всю зиму, ничего не гниет и не портится, главное при покупке внимательно выбирать картофель.
На балконе в напольном ящике. На случай сильных холодов к ящику пристроен обогреватель.