Домоводство

Как правильно хранить картошку зимой в квартире?

Родители привезли мешок картошки, но подвала у нас нет. Как правильно ее хранить, чтобы не пропала раньше времени?
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!)
Заранее спасибо)
Отдай мне) куль не успеет испортится огроди от влаги высипи по картонным коробкам или деревянным (одно и тоже) поставь в угол квартиры или кухни там прохладнее
Ольга Лизунова
Лучший ответ
Мы ставили к балкону, кто-то ставит на него, если он застекленный и тем более утепленный.

Но это нафиг не надо, проще пойти купить пару кило в магазине, закончится, идти за новой партией.
Татьяна Ковалёва Это понятно, что лучше покупать по немногу по необходимости) Но уже привезли мешок)
Если на балконе холодно то тпросто положите возле балконной двери там немного по прохладней . Да и мешок не так уж и много за месяц должны съесть ничего с ней не случится
Евгения Шибеко
Месяц запросто продержится в коробке картонной. У кого есть на кухне оконный холодильник, это старые дома, можно там хранить.
До нового года можно хранить где попало, потом надо найти прохладное и темное место. Если есть балкон, сделать ящик обшить пенопластом и включить там лампочку, обычную, картошку закрыть от света . Может лежать всю зиму
Ольга К
пересыпать в картонную коробку- или даже 2, чтобы картошка гарантированно просохла и не было гнилой.
на кухне простоит 2-3 месяца. Есть общий коридор- ставьте туда. до конца зимы простоит
Baljan Tolegenova
Татьяна Ковалёва в плетеную корзину можно? из ивовой лозы?
Высушить. Перебрать. Убрать все с дефектом. На дно деревянного ящика постелить солому и насыпать картошку. Ящики поставить около балкона, пол окном подальше от батареи (хоть около входной двери). Закрыть от света черным пакетом (мешком). В таких пакетах (мешках), НО НЕ ИЗ ЦЕЛЛОФАНА так еж можно хранить. Хранить картофель в квартире можно в сухом и темном шкафу в прихожей. Кстати в новых холодильниках то же можно хранить... Но не мешок конечно ))).
никак
так что нарежьте в морозилку сделайте начинку к вареникам
остальное раздайте друзьям
Ирина Назарова
к вышеперечисленному + исключить попадание света, что б не зеленела
А.
Алёнка ...
До 15 ноября можно хранить на балконе, прикрыть старыми куртками-пальтушками. С 15 ноября обычно бывает неделя мороза под 20 град. (в Подмосковье). Потом опять температура нулевая или не очень морозная. При морозе обратно втаскивать и ставить в коридоре или у балконной двери. Лучше рассыпать в меньшую тару и переложить травой мяты или полыни. Мята не дает картошке гнить и мокнуть. Которая испортится, просто засохнет и не будет мочить своей гнилью другие картофелины, если будет трава мяты. И, естественно, закрыть тряпкой, чтобы свет не попадал.
Мы раньше держали на балконе а щас один комнате а второй на балконе
Eka Nikuashvili
Главное - постараться понизить температуру, - это главная проблема хранения картошки в квартире. Можно в мешке в три слоя, можно пересыпать луковой шелухой, золой, в песке. Очень важно - обеспечить отстутствие света. Хорошая статья по хранению картошки в квартире http://leplants.ru/gardening/harvest/kak-hranit-kartoshku-v-domashnih-usloviyah/#kvartira