Во первых ни в коем случае не сушите меховые изделия возле отопительных приборов.
Весной повесьте шубу на плечики, положите в карманы по кусочку средства от моли ( или табачную пыль, можно даже дешёвые папиросы (растолочь) ) и поместите в чехол для одежды. Чехол обязательно вешайте, не кладите!
Если у Вас шубка из белого или светлого меха, то её надо хранить в тёмном чехле, чтобы мех не пожелтел. Натуральный белый мех, пожелтевший от времени, отбеливают перекисью водорода с добавлением нескольких капель нашатырного спирта.
Если всёже завелась моль, то летом вывесите своё изделие на солнце ( нежаркое) и проветрите.
Если мех на изделии свалялся в некотрых местах, осторожно расчешите его негустой расчёской. Начинайте расчёсывать сверху !
Чтобы подновить изделие, придать блеск меху, протрите его тряпочкой, смоченной в уксусной эссенции.
И последнее : чтобы шуба как модно дольше не теряла вид, никогда не вешайте на неё сумку через плечо. По возможности старайтесь не садиться в транспорте, на скамейках и т. д.
Удачи !!!
Домоводство
как правильно хранить натуральный мех (норка)?
http://odus.ru/careers.htm
читайте, ни прибавить, ни убавить
Норка - один из самых неприхотливых мехов. Храните в чехле, берегите от моли. Шубка на морозе становится пушистой) В качестве профилактики от моли я вывешиваю летом, на солышко, на пару часов. Если вы в ней попали под дождь - дайте её просохнуть.
Храню в чехле (продаются в хоз. магазинах) в шкафу висят мешочки с антимолем. Летом вынимаю иногда на воздух проветриться. А зимой, когда ношу, просто вешаю на плечики.