Домоводство

Как определить натуральный мех или нет

Раздвинь ворс "на пробор" и посмотри на основу - натуральный мех сидит только в коже! Если проглядывают ниточки - 100% искусственный!
И.
Лучший ответ
поджечь краешек
Вы не обижайтесь, но это совсем уж без мозгов быть надо... Вот правильно тут написали - вы игрушку от живого зверя не отличите разве?
Ксюша Громова
мех раздвинуть. видно мех в тряпку навтыкан. или волосики щипануть и поджечь-пахнет шерстью и сажа после горения рассыпается. а у синтетики клубочки стеклянные получаются.
поджечь кусочек меха - он не плавится а издает характерный запах горящей шерсти
Vittoria Paschevich
Эмм.. Ну вот вы можете отличить натуральную кошку от игрушщечной? или собаку? Вот пощупайте и натуральных животных, и игрушечных--сразу поймёте разницу)))
*G
***dark Girl ***
по внешнему виду вижу сразу)))
Аида Мамаева
края в месте сшитых швов посмотрите, у натурального видно край - мздру кожи и понюхайте, - отчетливо чувствуется запах кожи, а, если сжечь несколько ворсинок меха - запах горелой шерсти ( белка горелого)
Надо попытаться найти родственников животного, их которого (вероятно) сделан твой мех.
Е С
Натуральный блондин, на всю страну такой один
И молодой и заводной, и знаметит и холостой
Ищу тебя, моя звезда, - мы будем вместе навсегда
Angella Gossow
Зачем жечь? о. О
Лично я по ощупу проверяю, уже много рас пришлось стыкаться с такой проблемой. Настоящий мех, когда его щупаешь, имеет более гладкий эффект, ощущения разные. Даже в магазин зайди и ппопроси настоящий и искуственный. Сразу все поймешь.
Inna Mantropova