Домоводство
Из соседней форточки (квартиры) почти каждый день жутко воняет жареным луком и много чем ещё. Что делать?
Соседняя с моей форточка относится к соседнему подъезду, не к моему. Хрен его знает, кто там вообще живёт. И как с ними вообще поговорить, чтобы прикрывали своё окно хотя бы на время приготовления пищи. Причём вонь от них может проникнуть на всю квартиру в любое время суток, даже глубокой ночью. При летней сибирской жаре спать с закрытыми форточками почти невозможно. Иногда даже хочется кинуть камень им в окно или накричать на них. Я, конечно, как человек весьма воспитанный, такого себе позволить не могу, но, блин, достали они уже своей вонью. ))
Поставить на свою форточку реверсивный вентилятор, который работает как на вдув так и на выдув.
Эльмира Харисова
Bohemer, спасибо за ценный совет!
И пусть весь мир прогнётся так, как я хочу!!!
...
Меня раздражает яхта Абрамовича, которая маячит на моём горизонте...
...
Меня раздражает яхта Абрамовича, которая маячит на моём горизонте...
Катька Шпаковская
Нужно срочно сказать ему, чтобы купил себе море в другой части земли))
Они у себя дома что хотят то и готовят боротся ни как . Закрывайте форточки . Жареный лук это не худший запах . Еще есть люди которые следу жарят а это еще хуже запах
Эльмира Харисова
Владимир Петров, простите за невежество, что такое "следа" - следы? Помои? Или что вы имеете ввиду?))
Ну уж закрывать форточку они точно не будут по вашему желанию. Посоветуйте им вытяжку ( или подарите сами). А вы, может, тоже что--то готовите для них непотребное... и форточку не закрываете.
Эльмира Харисова
ЛиНик, из моих окон никогда и ничем не воняет. Мощная электрическая вытяжка на кухне плюс мощный кондёр в спальне. А ваша идея про подсказать им добрый совет купить вытяжку - весьма хороша! )) Подарки этим соседям исключены, конечно, но посоветовать не грех, думаю.))))
Bohemer прав, поставьте вентилятор
То что вы не любите лук, соседей волновать вообще не должно. Мешает ведь вам, так что вы и уберите нос от соседской форточки и закройте свои окна пока они готовят.
Поставьте себе кондиционер, окна закрыты, а в доме прохладно. Ни шума, ни вони
Поставьте себе кондиционер, окна закрыты, а в доме прохладно. Ни шума, ни вони
Надо как-то поговорить с ними, возможно они и не знают о вашей проблеме. Им вытяжка нужна
если такой щепетильный -
строй свой отдельный коттедж и живи на своем гектаре в глубине леса среди запаха жасмина и магнолий
а если денег нет -хрена ли ты выпендриваешься? лук ему не нравится! лук - самая главная пища бедняков как ты!
строй свой отдельный коттедж и живи на своем гектаре в глубине леса среди запаха жасмина и магнолий
а если денег нет -хрена ли ты выпендриваешься? лук ему не нравится! лук - самая главная пища бедняков как ты!
Эльмира Харисова
ноль-фаза, Лук с грамотно подобранными специями и другими созвучными к нему ингредиентами-то нравится, конечно, но не в таком же пережаренном количестве, чтобы только им и воняло с завидной регулярностью, почти каждый день... Создаётся реальное ощущение, что кроме жареного лука им самим и жрать-то больше нечего... Извиняюсь за искренность! ;=))))
Почему это они должны закрывать форточку? Советую вам закрыть окна и поставить кондиционер!
Эльмира Харисова
L...оракул, А почему тогда я должен закрвыать мои форточки, если они никому ничего не должны? Они же не в своём частном доме живут. Поэтому, они, как минимум, должны уважать своих своих соседей, точно так же, как я уважаю их спокойствие. Вы глубоко не правы. А если вы правы, по вашему мнению, то мотивируйте свои аргументы более тезисным и, желательно, юридическим (!) языком! А не пустобрешью всякой! Лишь бы отписаться! ;=)
никак, терпеть! у нас тоже из какого то окна воняет то гречневой кашей то луком, один раз я из за этого даже уснуть не могла. ничего с этим не поделаешь, только если вытяжку им поставить за свой счёт
Может они там ресторан открыли, а ты хочешь уничтожить их бизнес!
Похожие вопросы
- Откуда берется пыль в квартире? Хоть каждый день убирайся
- А вы в квартире пол каждый день моете/пылесосите?
- Что делать, как не ругаясь объяснить, если надоело, что "убеждают" каждый день есть одно и то же?
- что делать если мама живёт у подруги Каббуто прописалась и пухают каждый день домой не едит мне 9 лет чё делать
- Вопрос женщинам. У вас в квартире грязь и неубранно и т. д. . Или встали каждый день и драите квартиру?
- мой муж каждый день выпивает. прошу вас ради святого дело помочь мне. что мне делать ?
- Пить пиво каждый день вредно?
- Скажите, отчего берется пыль в квартире? Я убираю практически каждый день!!!
- У меня двое мелких, что выбирать - чистую квартиру, разнообразное меню у детей или ужин мужу каждый день?
- Вы каждый день пылесосите?))) кто каждый день... зачем?)))