Домоводство

Поделитесь своим опытом приготовления фаршированной курицы, и подойдет ли она на главное блюдо праздничного стола?

Вот решила заморочится и сделать фаршированную курицу основная масса рецептов в интернете основана, на том, что фаршируется сама кожа курицы, я боюсь не получится у меня ее снять без разрывов.Ну просто подскажите, какой у вас опыт в приготовлении этого блюда, начинку распишите.
Люба Султанова
Если саму курицу, то можно яблоками (яблоки очень укусные плучаются) или апельсинами. Если мякоть с кожей, то фарш (грибы, лук, черный хлеб, сырое яйцо). Завернуть рулетом, в марлю и отварить. Нарезать вдоль.
Как основное блюдо-супер! !
Гарнир: картошку завернуть в фальгу, как конфету. Рарезать уже готовую с фальгой и добавить в срединку сметану с чесноком и петрушкой.
Александра Баранчан
Лучший ответ
хм. . не готовил.. . а как представлю, что там внутри в процессе готовки выделяется всякая фигня, которая в супе ушла бы в накипь, брррр.. .
ещё меня смущает, что на 4-х одна курица - это ещё куда не шло, а вот если её фаршировать гарниром, как предлагают некоторые, то гарнира получится меньше самой куры.. .
В любом случае, куру я бы приготовил промаринованными в горчице кусочками в поддончике, на слоёной подстилочке из лука и картофеля.. . с приправками.. . ммм.. . )))
Люба Султанова нет я планирую чем-то из овощей ее нафаршировать(перец, кабачок, лук, морковь), а на гарнир, чуть позже после начала запекания курицы добавить на противень картофеля кусочки
самое простое-особенно когда и времени лишнего нет и эффектное что либо на стол необходимо-курица целозапеченая с яблоками.. .
курица конечно желательно больше 2х кг (иначе там есть нечего) курицу натираем солью перцем и теми пряностями которые вы любитемне с яблоками нравится розмарин. часа за 4-6 до запекания курица маринуется-я предпочитаю смесь белого сухого винас с гранатовым соком, но можно использовать что угодно-хоть обычный уксус-время маринования сократить
яблоки кислых сортов режем на четвертинки и вырезаем сердцевинки и набиваем курицу, шкуру на попке и шейке скалываем зубочистками-чтоб начинка не вываливалась
на противеть рядом с курицей кладем целые яблоки для запекания-на гарнир-тех, что внутри нашей семье обычно мало
время выпекания примерно 2 часа-чуть меньше бывает
Можно внутрь предварительно отварив-гречневую кашу, можно рис с морковкой и лучком как для плова-поджарив и отварив. можно антоновские яблоки- все зашиваать нитками) достанете-разрежете-вкусненькоююсолить и можно чесночком предварительно замариновать внутреннюю часть курицы
Мария Носкова
красной икрой и заштопай
не бойтесь, получиться, там легко снимается, а главное целой остается кожа. а туда уже можно класть все, что хотите: фарш с грибами например, а еще я добавляю яйцо, чтоб внутри когда запечется не распалась.
КОжа курицы- это галантин. А просто внутрь- да чем угодно. Если для праздничного стола- то я бы наверное взяла яблоки, клюкву и может изюм. Все остальное отдельным гарниром.
Питько Нина
Моя тема!!! Я на новый год буду курицу запекать с рисом. Рисом как раз и нафарширую и даже всю курицу рисом укрою. только курицу приготовлю почти до готовности и рис тоже сварю до полуготовности, а потом уже нафарширую им курицу все вместе в духовку, допекаться. Курицу предварительно мариную со специями, травами и лимонным соком, так она сочнее будет и не высохнет в духовке. А рис чтоб не получился сухой я его уже полуготовый перемешиваю с пошинкованными овощами (морковь, немного лука, перчик болгарский)... ой скорей бы уже поесть!!!
Nazerke Kaldar
Для праздничного стола конечно подойдет, мы всегда фаршируем либо гуся либо курицу, и каждый год стараемся разную начинку сделать. в прошлом году делали с гречкой, отваривали ее, обжаривали лук морковь по моему еще грибы добавляли, всем этим фаршируем курицу и берем нитку с иглой и зашиваем, сверху обмазываем соусом, это уже по вкусу и ставим в духовку