Домоводство

Как дешево накрыть праздничный стол?

Стол традиционный, со спиртным.
Все продукты покупаются в магазине (собственных огородов нет).
При том, что блюда должны быть мало затратными по стоимости, так еще и по времени!
(Так что пирогов не предлагать).
Можно предложить отдельные проверенные рецепты.
на горячее мясо не порционно, а в общем блюде (плов, рагу, горшочки, противень по-французски и т. п.)
салат: курица-гриль + кочан кит. салата, майонез. Посыпать сухариками. Нравится всем.
салат из рыбных консервов с рисом

Насчет времени- может, все же найдется? чем дешевле стол, тем больше времени нужно на готовку:))
Оля Оленька
Лучший ответ
Катерина Беляева Спасибо!
Рациональное зерно есть!
закуска: роллы из ветчины и сыра. с зеленью... как кулёчки... можно использовать туда тёртые овощи и майонез с орехами или семечками... вкусно,
да... недёшево. но сытно и сразу закрывает вопрос второго и пр

грибы маринованные. свои... икра их кабачков или баклажан и тп
лобио
Сытно очень

мясо... я медальоны делаю или типа гордон блю

десерт или мороженое с ягодами или творог с халвой...
Цветочек
Водка селедка и картошка
Яша Яша
Катерина Беляева С друзьями, за милую душу,
А это родственники...
Кстати - пироги это совсем недорого.
Катерина Беляева Долго по времени
Ну и зря, пирог с капустой ой как по сезону. Нарезка из помидоров и огурцов. Один сытный майонезный салат с курицей и шампиньонами, либо что то подобное. Соленая селедка либо канапе http://forum.say7.info/topic33833.html . Курица запеченная с молодой картошкой, посыпанной зеленью. Мясная нарезка, буженина, например. Кабачки и баклажаны мне кажутся дорогими, если нет, то закуска http://forum.say7.info/topic46877.html , либо рулетиками http://forum.say7.info/topic75250.html http://forum.say7.info/topic74904.html . Капуста провансаль под водку пойдет, корейская морковка .
Десерт фрукты, мороженное, можно простой торт испечь http://forum.say7.info/topic27828.html
Asem Begenovna
выезд на природу будет дешевле и менее затратным. к тому же по времени -готовить максиму с упакованием 1 час.
коробка окорочков (оптом в пределах 1 тыс) маринуется в кефире или майонезе-тазик
овощи (от 300р) тоже так же (перцы, баклажаны, кабачки, томаты)
хлеб
выпить и запить.
всё готово) и никаких салатов) уже будут запечёные овощи)
Катерина Беляева Выезд дело хорошее, но обсуждается прием в квартире.
Картофель в духовке с майонезом и сыром сверху.
Марина Кожедуб
Салат "Цветик-семицветик"! Рецепт в Интернете.
Laura Alibekova
Извините, а кому он, такой стол, нужен. Нет денег - нет стола. Лучше никакого, чем дешевый.
Di
Dika
Катерина Беляева Есть не дорогие и вкусные блюда!
Можно без икры заморской обойтись!
Катерина Беляева У вас есть конкретные блюда?
Или предложение, как сделать правильно?
Цветочек неправда
все страдают обжорством и лишним весом

праздник- не еда а общение
Катерина Беляева Деньги есть, стол будет.
А на вопрос вы не ответили!
старыми газетами
Инна Гурина
большую курицу запечь с картохой.
пару салатов, большое блюдо фруктов.
Арайлым ...
Инна Гурина это дорого -у нас только водка и маргарин
Катерина Беляева каких конкретно?
Для кого? Количество персон, статус приглашённых. Можно организовать в европейском стиле -одно блюдо (основное) и десерты. Где это событие? На природе? В деревне? В городе? Национальность людей важна.
Таисия Ковач
Таисия Ковач Не во всех деревнях огороды, в дачных посёлках зачастую цветники и газончики.
Катерина Беляева 6 гостей. Родственники, но... очень критичны. Событие в городской квартире. Русские, украинцы, белорусы.
Яйца вареные фаршированные консервированной сайрой или тунцом, нарезки всякие (сыры, колбасы, овощи, фрукты, хлеб). Гренки со шпротами. Красиво все это разложить и отлично.
Катерина Беляева Сыры и колбасы не дорого?
Те, что дешевые на праздничный стол не поставишь!
Вы прям привиреда - что не предложат то для вас либо слишком просто либо дорого. Вы хотите и стол праздничный и вкусный накрыть и денежно не потратиться. Может не надо и гостей приглашать?
Катерина Беляева Привереда.
Но на вопрос не ответили.
бутерброды со шпротами
кстати проверенный вариант
на новогодний корпоратив делала - скушали всё! )
Катерина Беляева Если были только они, то от безысходности...
Хотя я сама их люблю, но этим гостей не накормить.
В стиле 80-х
иди на рынок и ищи подешевле
Скатертью.
Arisha Altushkina