Закуска из печени на шпажках
1 кг. печени
2 яйца
1 стакан молока
1 (не полный ) стакан риса
Растительное масло для смазывания противня
соль, перец
1 крупная луковица
3-4 дольки чеснока
Свежую, обработанную печень вместе с луком и чесноком пропустить через мясорубку. Добавить в измельченную печень соль, перец, стакан молока. Яйца аккуратно разбить. Белки отделить от желтков, убрать белки в холодильник . Рис заранее отварить до готовности, остудить и вместе с желтками добавить в массу. Белки достать, взбить до стойкой пены, постепенно добавить в ту же массу печеночную. Противень с высоким бортиком или разъемную форму для тортов смазать маслом, выложить печень . Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах чуть больше часа. Готовность проверить дерев. палочкой. Дать остыть в форме, выложить на разделочную доску, разрезать. Подавать на шпажках. К закуске можно предложить соус майонез или любой чесночно-сметанный соус.
МЯСО ПО ФРАНЦУЗСКИ
Мясо – свиная шея (но можно и лопатку)
Репчатый лук – много, Сыр твердый,
Майонез, Соль, Перец черный молотый
Приготовление:
Мясо порезать на порционные куски и отбить с двух сторон.
Противень смазать растительным маслом и выложить мясо.
Сверху мясо посолить и поперчить по вкусу. С солью осторожнее – майонез достаточно соленый. Лук очистить, порезать кольцами (не разбирать на отдельные колечки) или полукольцами и уложить на мясо так, что бы все мясо было закрыто толстым слоем.
Следующий слой – сыр, потертый на крупной терке.
И наконец, густая сеточка из майонеза. Запекать в духовке до золотистого цвета.
Свинину нарезать на кусочки, немного отбить и замочить в пиве на пару часиков. Выложить смазанную форму для запекания, чередуя с кружочками очищенных баклажанов (предварительно посыпанных солью и отжатых), помидоров и кольцами лука. Немного посолить, поперчить, посыпать сыром, смазать сметаной и запечь около получаса при средней температуре)
Шашлык из куриной печени:
куриная печень0,5 килограмма, 100 грамм майонеза, столовая ложка горчицы, головка большого репчатого лука, 1сладкий болгарский перец, 2 зубчика чеснока, соли и разные приправы и специи по вашему вкусу.
Печень режем на кубики среднего размера, так же режем перец и лук и все это выкладываем в одну миску, добавляем разнообразные специи, соль и приправы по вкусу, перемешиваем. После чего в миску выкладываем оставшиеся ингредиенты: майонез и горчицу, все это хорошенько перемешиваем и оставляем в холодильнике на полтора или два часа. Потом печень надеть на деревянные шпажки не очень тесно. Разогреваем сковороду с подсолнечным маслом и обжариваем наши шашлычки со всех сторон до полной готовности и подаем к столу к любому гарниру. Для того что бы проверить готовность шашлычков, проткните их ножом если же пошел прозрачный сок, то они готовы.
Пирог с грибами.
100 г сливочного масла
200 г муки
1 пакетик разрыхлителя
щепотка соли
60 - 80 мл холодной воды
Для начинки: свежие грибы. Соль, перец, масло растительное или сливочное
1 яйцо, натертый твердый сыр
Грибы крупно порезать и обжарить на растительном или сливочном масле, посолить и поперчить.
Муку смешать с разрыхлителем и солью, насыпать на стол горкой, сделать углубление, в которое положить масло и влить воду.
Замесить тесто и положить его в холодильник на 30 минут.
Затем тесто раскатать, положить в форму, на тесто грибы, залить взбитым яйцом и засыпать сыром. Запечь в духовке при t 180 градусов, примерно 30 минут.
САЛАТ ИЗЫСКАННЫЙ
300 гр. жареных грибов,
300 гр. вареного куриного филе,
200 гр. свежих помидоров,
100 гр. сыра, 150 гр. майонеза,
100 гр. зелени петрушки и укропа,
2 ст. ложки растительного масла, соль.
Мелко нарежьте помидоры, куриное филе нарежьте кубиками и добавьте к ним обжаренные грибы, измельченную зелень, тертый на крупной терке сыр, растительное масло, соль и майонез. Все хорошо перемешайте.
Домоводство
ВСем здрасте! поделитесь вкусными рецептиками для праздничного стола) , плиз?
Салат "Оливье"? ))) Необходимые продукты и их пропорция на одну персону.
Рябчики — ½ штуки. Картофель — 3 штуки. Огурцы — 1 штука. Салат — 3-4 листа. Провансаль — 1½ стол. ложки. Раковые шейки — 3 штуки. Ланспик — ¼ стакана. Каперсы — 1 чайная ложка. Оливки — 3-5 штук.
Правила приготовления: Нарезать бланкетами филе жаренного хорошего рябчика и смешать с бланкетами отварного, не рассыпчатого картофеля и ломтиками свежих огурцов, прибавить каперсов и оливок и залить большим количеством соуса провансаль, с добавлением сои кабуль. Остудив, переложить в хрустальную вазу, оформить раковыми шейками, листиками салата латук и рубленным ланспиком. Подавать очень холодным. Свежие огурцы можно заменить крупными корнишонами. Вместо рябчиков, можно брать телятину, куропатку и курицу, но настоящая закуска оливье готовится непременно из рябчиков.
Я не люблю экспериментов, и тем более с новогодним меню!
Моя сестра приготовила в прошлом году салат с курицей и черносливом. Никто из домашних есть не стал и пришлось отнести в парк собакам. Они - то и оценили блюдо по достоинству! Съели все и были счастливы!
книгу Сталика скачай и там все найдешь
5-6 бутылок хорошей водки по литру
И Любая еда покажется вкусной
Салат вот такой простой:
лук репчатый один или красный лук по вашему вкусу
помидоры парочка
копченая курица
Сухарики любые
соль перец
все порубить в кубики и скушать!
Вкуснятина попробуйте!
помидоры парочка
копченая курица
Сухарики любые
соль перец
все порубить в кубики и скушать!
Вкуснятина попробуйте!
300 г ветчины
250 г крабовых палочек
6 колец консервированных ананасов
4 яйца вареных
2 клубня вареного картофеля
1/3 банки консервированной кукурузы
Оформление:
тертые яйца
вареная морковь
майонез
маслины
соль
Способ приготовления:
На крупной терке потереть картофель, мелко нарезать крабовые палочки, ананасы и ветчину, порубить вареные яйца.
Разделить все ингредиенты для салата на 2 равных части.
Выложить салат на плоское блюдо, выстеленное листьями салата, слоями (повторить их нужно 2 раза) : картофель, майонез, соль, ветчина, яйца, крабовые палочки, ананасы, кукуруза, снова картофель и так далее.
Перед подачей на новогодний стол оформить салат «Божья коровка» (вариант 2) вареной морковью, тертыми яйцами, маслинами и охладить.
250 г крабовых палочек
6 колец консервированных ананасов
4 яйца вареных
2 клубня вареного картофеля
1/3 банки консервированной кукурузы
Оформление:
тертые яйца
вареная морковь
майонез
маслины
соль
Способ приготовления: