Домоводство

Вы на праздничный стол по прежнему тазики с салатом ставите? Или каждому порционно в маленький салатничек?

Да здравствует ТАЗИК !!!

Традиция должна жить !!!

Каждый съест столько, сколько хочет.

А если положить каждому, то можно спровоцировать ситуациии:

1. мало положила - обидеться

2. не нравиться салат - удавлюсь, а показать хозяйке надо, что нравится
Наташа Скочилова
Лучший ответ
Традиционно. Салатницы.
на праздники мы медленно но верно перебрались в рестораны- кафе, удобнее так.
а тарелки отменили уже?
Moldir Kurmanbaeva
ну и как порционно поставить несколько видов салата? ну, у меня маленькие салатницы.
~Ж@нн@~ ***
тазики, и кто сколько хочет, себе берет...
Ирина Голик
Почему "как обычно"?Моя прабабушка сервировала стол так, как будто царя ждет на обед))))))))))))) Хранила, как зеницу ока свои сокровища фарфоровые, серебряные)))) Правда было время, что приходилось продавать, но не долго.
Я тоже стараюсь соответствовать этикету)))) Полно же литературы на эту тему.
Tatyana Kostyukova
ну не в тазики, а просто в салатницу!
Небольшие тазики) ) Каждый берет тот салат, который считает нужным
сервировка стола незыблема и она не подчиняется не политике не экономике другое дело когда уменьшается количество блюд в связи с отсутствием денег и вы не путайте запад и россию
тазики, но не очень большие
Kira Sukneova
2-3 салатницы (тазики) ))))))))))
Не в тазики, но и не каждому порционно, может они не хотят такой салат. Всё меню каждому порциями не поставить.
более того. я даже с ложочки каждого гостя кормлю. не жалуются
Раз на раз не приходится.. . Однако могу сказать одно: при первом варианте гораздо меньше мыть посуды! ! ))