Домоводство

Пожалуйста, поделитесь своим опытом те,у кого есть опыт проживания в панельном доме- насколько хорошая слышимость в них?

даже обычный разговор слышно? это напрягает?
Наталья Ради
Слышимость в них обалденная. Слышно, как соседи сверху болтают, унитаз смывают и дети скачут. А если через два подъезда от вас работает перфоратор, то тоже слышно.
Юлия Мельник
Лучший ответ
Живу с пеленок в панельной пятиэтажной хрущевке 39 лет, слышимость у нас жуткая. Слышно все разговоры, скрип полов у соседей, как включают воду, включают вилку в розетку, щелкают выключателем и даже как внизу нажимают на кнопку выхода в подъезде у домофона.
Также очень слышно, как под нами сосед очень сильно кашляет, аж давится, все маты и чихания слышны отлично.
Обычный не слышно. А вот когда матом соседи орут в час ночи, всё дословно. Нужно сказать, что в кирпичном тоже ночью музыку слышно. Могу сравнить.
Алёна Александровна В кирпичном сосед за стенкой из соседнего подъезда болел, так его кашель тоже было слышно.
прекрасная слышимость!
поздним вечером, когда соседушка снизу пианый домой приплетается - слышно как он "общается" с женой. . -"су-ука... твою мать... су-ука!... ", а за стеной у нас соседей нет -- квартира угловая, соседа только со стороны кухни
но до этого я лет 20 жила в "сталинке" - там слышимость тоже была, только не за стеной, а сверху и снизу, у соседей кошка частенько "гуляла" и выла, как на покойника
Панельные дома тоже разные. У нас вроде бы более-менее тихо, а у подруги, слышно даже, как соседи свет включают. Напрягает сначала, а потом привыкаешь
Да ужас вообще, сосед за стенкой кашлял прямо как под ухом, спать невозможно было Конечно он был не виноват, у него был рак лёгких и ничего поделать с этим было нельзя. Ночью кашель усиливался. Однажды за три года привыкнув к этим звукам я поняла, что что-то не так - было тихо. Он умер под утро, это было очень страшно. Как-то так случилось, что я и росла в панельном доме, тогда за стенкой жили алкаши, они хронически дрались и орали. Лучше в таких домах не проживать. Спрашивается какой козёл их вообще проектировал?
Ирина Шелофаст но виноват не тот, кто их проектировал, а тот, кто проектировщику диплом продал.
Если готовы вложиться в звукоизолицию всех конструкций - жить можно ))
нет, разговор не слышно, иногда можно услышать как у соседей работает телевизор, но только в полной тишине и непосредственно за той стенкой, у которой стоишь или лежишь
хорошо слышно перфоратор =)
Юлия Бычкова
зашел я в свою новую квартиру и подумал-
-как тут с шумоизоляцией?
-хреново! -ответил мне сосед через стенку.. .
у нас ничего не слышно, хоть и панелька. может, просто с соседями повезло
все слышно очень хорошо. . ночью бывает даже разговор слышно в соседней комнате. . постоянно слышен топот соседей, шорохи, чихания.. . в жизни жить в панельку не пойду...
слышимость 100% особенно ночью. сосед тапками по коридору шаркает все слышно. блин!
Очень напрягает ( Особенно когда соседи сверху в туалете сидят (
слышимость отличная. и еще если середина дома, то тепло зимой, а если бок, то могут стены промерзать и дубак. а летом дышать нечем, жара невыносимая.