Домоводство
Слышимость в панельных домах
Это нормально что все слышно за стенами? Так все живут? У всех все слышно, это нормальное явление??
Приходится так жить, хоть это и не нормально. Когда впервые поселились в панельном доме, вообще в первое время была в шоковом состоянии от уровня шума. Пришлось даже в своей квартире несколько стен шумоизолировать.
За стенами никого не слышу (у меня одна соседка граничит, вернее их 2-е живут) . А вот нижних слышу прекрасно, особенно их оры и музон по ночам. Они что то нарушили. От верхних стук ремонта (или отбивных) и когда диван в 4 утра раскладывают. В туалете их крик слышно.
В большинстве случаев да.
Сочувствую.
У нас кирпичный дом, но слышимость тоже огого! ( Спасибо строителям СМП-270! В стенах просто пустОты, поэтому всё слышно и холодно от стен).
Когда-то, (когда мы были молоды, и нервы у нас были что канаты)) , у нас висели на стене часы с боем. Соседи вставала на работу по бою наших "курантов"))
Какие ж мы счастливые.... слышим только иногда соседку, которая шмыгая тапками, идет по общему коридору. За стеной и внизу -не слышно.
У нас дом тоже панельный и слышимость "отличная"!Через одну стенку живет молодая одинокая женщина с ребенком 6лет. По поведению ребенка могу сказать, что он с повышенной возбудимостью/вообще-то мы терпеливые люди и детей любим/,мама девочки - глуховата, потому что по телефону не говорит, а орёт! С другой стороны жила/к несчастью, в ноябре умерла/ пожилая женщина и я всегда слышала, когда она делает отбивные/стены кухонь соприкасаются/.Над нами живет турецкая семья: у них постоянно играет турецкая музыка. Муж - столяр и у него работает токарный станочек/готовые заготовки падают на пол/ковров на полу, естественно, нет - мусор! / и это всё хорошо слышно. Они с женой ходят дома в носках-постоянно слышно как они "долбят" пол в спальне пятками/они довольно крупные люди! /Под нами живут поляки, у которых некоторое время назад родился маленький ребеночек... Слышимость ОГОГО! Вот и сейчас это дитё плачет! Всем сочувствую!!!
Живем как-то, слышимость очень хорошая, к сожалению! Когда совсем на голову садятся, ремонт в 22.00 в воскресенье или музыка в 04.00, тогда приходится ходить к соседям, просить быть людьми.. . Иногда полиция помогает)))
два года в съеме, считала, что звуконепроницаемость норм.... Пока недели две назад глубокой ночью (супруг работал, поздно легла одна) не услышала странные звуки.... стала прислушиваться: нет не ребенок сопит.. . И не кошки (спят с нами).... и не с улицы.... и тут меня озаряет.... это же.... ХРАП!!!! Размеренный, приглушенный храп.... из-за стены! В общем в ту ночь меня посетила бессонница- лежу и слушаю застенный храп. Когда понимаешь причину шума отвлечься от нее просто невозможно... .
твою ж мать.... думала тут стены норм, а оказалось, это у нас соседи-бабульки тихие просто.. . Бедненькие, каково же им от нашего семейного прибывания за стенами: и маленький ребенок и две кошки-лошади и мы не тихие + гости почти постоянно... .
Сейчас переезд на носу. В стоимость ремонта комнаты спешно включена звукоизоляция стен и потолка!!!!
Да, есть такое!
да уж... У нас одна в 5.30 утра на работу идёт на каблуках... С 5-го до первого слышно. А мне-то в 5.30 никуда не надо. Благо редко там бываем.
конечно все слышно, у нас через 5 этажей соседи жалуются на собачий лай) я уж молчу про нас мы с собачками на 1 лестничной клетке воюем)))
Я тоже в шоке от панельного нового дома, грохот постоянный сверху, с утра до ночи, ребенок прыгает, слышно так как будто они у тебя в квартире, я во многих квартирах жил и в кирпичном и в панельных старой постройки, не помню такого ужаса как сейчас, козлы строят как попало еще такие цены на новое жилье, это называется тяп ляп
сверху надо мной настелен кафель соседи мрази гремят постоянно
тех кто придумал панельные дома поместить в АД где им тварям будут греметь вечно
О да... панельный дом - это самое худшее что могли придумать! Присоединюсь к вашему кружку товарищей по несчастью) Сама в панельной 3х этажке живу. Живу на 3 и слышу всю жизнь соседей снизу... топот, разговоры, ругань, телевизор, выключатели, стоны.... и до бесконечности (