Домоводство
Кто жил в подобных домах подскажите, пожалуйста, как слышимость соседей/переносится жара?

Гадание по фотографии. Зависит от конструкции. У меня три квартиры.
В панельном доме 1974 года слышимость такая, что ночью слышно все о чем спокойно говорят соседи. Быстро нагревается и быстро остывает.
В монолите 2008 года на порядок комфортнее как по температуре, так и по слышимости. Соседей слышно только когда громко орут. Но он считается повышенной комфортности. Немецкие рамы, финский приточный клапан и т.п.
В монолите 2015 года другой конструкции по теплу примерно также, слышимость немного хуже чем у монолита 2008 года.
то что после 2000 построено это кошмар
Людмила Лукашевич
Байки кто живет в старье.
Откуда ж мы знаем, какая там по проекту вентиляция и звукоизоляция
подруга купила сыну в таком, тот поздним вечером выбегает с битой на кухню, т.к. услышал, что его грабят
смеялся потом, т.к. сначала хотел тихо вызвать полицию
а это, просто соседи разговаривали в соседней квартире, при том не орали,
хочет продать уже несколько лет
От года постройки зависит. Если до 1990 года, то норм звукоизоляция. Если более современные, то слышно всё что делают соседи.
Мира ))
Хуже, чем в панельном? )Год 2007
Зимой замерзаем. Летом дышать нечем. Слышимость отличная. Кашель, разговоры слышим, от соседей.
Монолитка будет распростронять шум по всем стенам от всех соседей. В вк есть группа ,,Клуб защитников тишины,,. Поищите там про дома , очень много информации нужной
На последнем этаже летом в квартире жара, крыша нагревается
Мира ))
А что за материал дома на фото? У вас такой же прям?)