Домоводство
Соседи жалуются на шум ночью. Стараюсь быть тихим, тв громко не смотрю, не ору. Неужели такая слышимость? Что делать?
Не смотри после 2300
Предложи им, сделать себе шумоизоляцию.
Это вам кажется , что вы не шумите,а на самом деле ночью ,даже, небольшой шум мешает .
Реально подойди к шумоизоляции услышат то что не нужно проклянут и начнут мстить
Забей
Пусть свой дом покупают!!! Не дышать что ли?
Скачать на смартфон приложение - шумомер и замерить уровень шума во время просмотра вами ТВ, если уровень шума соответствует норме - до 22.00 - 55 ДцБ, после 22.00 - 30 ДСБ -очень тихая речь, то всё у вас нормально
Проведите эксперимент, поставьте у соседей записывающее устройство на какое то время, и проанализируйте звуки.Если они не разрешают это сделать, то это тогда натянутая причина для конфликта.
переезжать в частный дом, или делать очень хороший ремонт по звуко\шумо-изоляции. проще и лучше конечно частный дом.
Вера Фиголь (Пестова)
и дальше? У меня под окном соседский курятник. Летом или от духоты майся, или окно открывай и в 3-4ч петуха слушай. А чуть дальше-узбеки о вечерам по пол ночи тусуются
Скажите, что шум в Вашей квартире не допускает превышение норматива вот этого.("Электронный журнал "Азбука права", 2022)Допустимым уровнем шума в квартире в дневное время считается уровень до 40 дБА, а в ночное время - до 30 дБА, а максимально допустимым - 55 дБА в дневное время и 45 дБА в ночное время (СанПиН 1.2.3685-21, утв.) Доказать обратное будет их проблемой.
Дом панельный...
Шумоподавление, заглушить эхо.
Ковры на стены, палас на пол.
Шумоподавление, заглушить эхо.
Ковры на стены, палас на пол.
На какой именно шум ? Топот или грохот ?
Если со звукоизоляцией нормально пошли их. Другие соседи же есть
так делали обычно новые соседи которые заселялись .
Купите большие наушники с проводом и смотрите ТВ.
Возможно они слышат других соседей
шли их нафик если так