Ситуация такая:
Частный дом. Автономное отопление. Топлю углем. Соседи стали жаловаться, мол вызовут экологов - я дровами топить должен (газ нам еще не провели) .
Домоводство
Могут ли мне запретить топить котел отопления углем (Соседи жалуются что мол он кашляют и т. д. - мол ldv весь на них)?
топи как топил, ничего не бойся
Вера Королёва
Что бы тебе всю жизнь и после смерти дышать эти м углем
Ничего ваши соседи вам не сделают!
пол РОссии углем топит и ничего.
Mariya Gorobets
А потом удивляются, ай-яй-яй, как же так, откуда столько больных, бронхитом, астмой и прочими.
Марина Плотникова
У них в округе, наверное, брошенные дома...
Пусть сами изолируются.
Какие у вас нежные соседи. У нас родители всю жизнь топили углём и даже смоляными шпалами печку разжигали и ни чего все соседи выжили. Ветер весь дым отгоняет. Не нравится пусть противогаз покупает или газ вам проведёт.
Вера Королёва
Урод
А я на стороне соседей. Я знаю, как люди экономят, покупают самый дешевый бросовый уголь, который воняет так, что в километре дышать невозможно, я просто задыхаюсь, мимо проходишь - начинает вонять одежда.. .
А если в доме у соседей есть аллергик или астматик, у которого приступы от этого дыма, то Вас можно вообще выселить из Вашего дома за нарушение правил проживания.. .
Поражают ответы: топите, чем хотите.. . Поживите рядом с таким, когда ни форточку не открыть, ни во двор выйти, посмотрим, как Вы запоете, уважаемые отвечающие...
Алина Богданкевич
Абсолютно согласна!!!
Тансаана Сардалова
правильно! некоторые люди превращаются в быдло
Наталья Синенкова
У меня соседи в автосервисе топят маслом от машин и резиной черный дым к дому идет от ветра и накричал на них бесполезно щас один бокс дровами топит а другой также маслом караул то дышать нечем во дворе то дом чернеет в полицию обращался сказали разберемся и все так и осталось кому звонит че делать не знаю поймеш юристы сдерают
пусть они вначале докажут что вы не соответствуете экологическим нормам . А если смогут доказать то поставьте в трубу дымохода катализатор какой нибудь . Но я сомневаюсь что экологов вызовут, это большой головняк
Неужели Вам соседей не жалко? Неужели нельзя найти какой-нибудь компромисс? Ни один не дал практического совета, чтобы и волки были целы и овцы сыты. . Ну или наоборот.. .
Смешно. У нас весь город углем топит и ТЭЦ на угле- никто не возмущается. А когда сильный ветер или снег- не жалуются в небесную канцелярию?))) Дрова пусть вам предоставят.)))))))
Ну, тогда, если слушать соседей, нужно экологам запретить добычу угля. Полстраны им отапливаются. Пусть в гидрометцентр пожалуются, что ветер в их сторону дует.
Это ж соседи, на них можно не обращать внимания.
Вера Королёва
Желаю тебе раз нравится не обращать на соседей внимания всю жизнь и после в аду дышать этим углём
могут и пожаловаться. . .угореть так можно. . отравится продуктами горения. Постарайтесь, как можно быстрее газ провести, не отравляйте соседей, вызовут экологов и будут правы, как юрист советую.. .
А люди здесь оборзели просто, эгоисты несчастные...
только по решению суда, а его не будет.
пусть жалуются хоть куда.
Анна @
еще как будет..
Ну и пусть жалуются. А что вы будете в холоде сидите. Пусть соседи сами переежают. Это же ваша земля и к тому же там на ней построин дом!
Вера Королёва
Фамилия у вас какая . Видимо у вас легкие как у меха в кузнице. Вот и вам желаем дышать дымком от уголка. И не мёрзнуть.
Чисто теоретически экологи могут приехать, НО запретить топить свой дом углем, они Вам не имеют права...
Анна @
оштрафуют и все...
пообещайте топить пластиковыми бутылками, а это ТАКОЕ амбре! Кстати, имеете право.
Тансаана Сардалова
запрещено!!!
Вера Королёва
Не имеет.
Ну заставить принудительно перейти на др топливо конечно никто не сможет, а вот если посмотреть со стороны нормальных человеческих отношений, то нужно самому подумать как сделать так что бы не было вони. Вариантов сотни надо просто выбрать и применить. Ну а комментарии типа пускай нюхают, их проблемы и т. д. к сожалению очень низки :(
Нет соседей Нет проблем:)
не думаю что запретят. т. к. это обычная печка на твердом топливе. типа буржуйки
конечно для поддержания экологии я бы рекомендовал поставить пеллетный котел
http://teplo-trend.ru/
жалуются какие к чёрту экологи это не то поэтому смело топи
Конечно не могут, топите сколько вам угодно, пусть не жалуются, они не имеют права, вы в холоде сидеть и мерзнуть не должны!!!!
Я из Молдовы город Кишинев. Купили кв. в новостройке и за 3 года просто начала угасать, не могли понять почему я умираю от удушья и тяжелого запаха. Я много раз задавала вопрос застройщику о тяжелом воздухе пока не поднялась на крышу.......Я строитель и разбираюсь. На крыше я не видела выход канализации и набрала застройщику на что он мне ответил "Две трубы канализации в коробе в месте с винтиляцией !!!!!!!" Я заставила его вытащить их, боролась с ним по хорошему пол года. Теперь я прохожу длительный курс лечения но мне уже лучше и в кв. воздух свежий, иду на поправку. НО он вытащил только наш стояк 7 кв. а 40 дышат дальше.Я сказала одному соседу про проблему, но он мне ответил что его интересует отсутствие обещанной стоянки.