Домоводство

Пожалуйста, посоветуйте, как просто и быстро приготовить говядину. Из СВОЕГО опыта.

Только давайте разговор о том, что не надо есть мясо убиенных животных, перенесём на потом и в другую рубрику.
Было здесь так - вопрос про Фому, ответ про Ерему...
Стейк, 2 минуты на одной стороне, 2 с другой и кушать. Сковородка раскаленная, желательно рифленая. Главное не пережарить. Говядину вообще можно кушать сырую. Отсюда и разновидности стейков, слабо, средне и сильно прожаренный.

Солить и перчить, больше ничего не добавлять. Масла не жалеть. Если сковорода обычная, то накрывайте крышкой, будет шипеть и брызгать. Потом не отмоете плиту.
Людмила Песоцкая
Лучший ответ
БЫСТРО говядина не готовится.
В отличии от свинины.
Я говядину вначале обжариваю, а потом долго тушу,
получается сочное и мягкое мяско.
Да, ешьте это мясо хоть сырым.
Быстро? сварить в СКОРОВАРКЕ! Ни резать, ни чего не надо. Куском вкуснее всегда! Посолить, добавить перчику горошком, чеснок. Закипело - снять пенку и закрыть крышку. Уменьшить огонь. 40 минут и готово. (зависит от веса куска) ДО 1 часа! Можно туда класть вощи, но не картошку. Картошку, как вынете мясо - варить в том же бульоне ещё 10 минут.
Чуть дольше пожарить или потушить. . Разделать на куски. Посолить, поперчить, намазать и замариновать (хоть на полчаса) майонезом с чесноком даленным. Далее с луком на сковороду с маслом. Если тушить, то добавить бульон. рецептов много с чем.
Можно порезать токким слоями ПОПЕРЁК волокон и ОТБИТЬ. Посолить, поперчить, (чеснок давленный, можно и чуть мариновать) запанировать и жарить.
Удачи.
Смотря какая говядина. Если вырезка молоденькая, то можно с лучком обжарить, отбивнушки сделать, если "по старше" то можно потушить. Если совсем старая, то только отварить.
неееееее, я по другому делаю: режу на крупные куски, ну чтоб раза 3-4 можно было от этого куска откусить, обжариваю в сковородке, через минут 10-15, накрываю крышкой и ещё минут 10, потом добавляю лук, морковь, перец сладкий, томатную пасту, водички (чтоб соус был густой) и самый главный ингридиент бабановые шкорки, ну на кг говядины примерно шкорку от 2-х бананов, с ними быстрее говядинка тушится, накрываю крышкой и тушу до готовности говядины, в самом конце вытаскиваю банановые шкорки, добаляю рубленную зелень и бон апеттттти!!!
Мужики дело говорят.
Я посыпаю приправами, засовываю в пакет для запекаеия, наливаю туда стакан воды. Потом остается завязать пакет и в духовку. Через час протыкаю пакет вилкой, смотрю на готовность. Если сырое, дальше сидит, готовое-ем.
отбить молотком. на разогретую сковородку, посолить и поперчить