Домоводство

Огурчики пошли: ) Как сделать малосольные? Поделитесь, пожалуйста, из своего опыта!

я делаю так: огурчики режем на четвертинки, кладем в емкость, которую можно закрыть чем-нибуть. Режем туда чесночек, укропчик. Все это хорошенько встряхиваем. АА забыла, соль еще ну не сильно много, но и не мало. Хороших щепоток 2. Зависит от количества огурчиков.
Через 5 минут можно кушать - все мои в восторге
Евгения Степанова
Лучший ответ
На 1.5 кг огурчиков -1.5 литра воды, 3 ложки (без горки) соли, 1 ложка сахара -это рассол, чеснока головку, 10 горошинок черного перчика, укропчик, ну и всякие листики- смородинки, вишенки, хреночку. Помыли, слой приправ, слой огурчиков. Залили рассолом кипящим, закрыли плотно. Через 12 часов можно хрумкать!
Хохлова Елена
на кг крупной соли 1 литр кипятка. Огурцы помыть и сложить в банку с чесноком и укропом. Залить рассолом на 1-3 дня
Леля-Весна **
На 1л воды 2- ст. ложки соли . Огурчики помыть, если хотите, чтобы просолились быстрее срежьте кончики и наколите в нескольких местах вилкой. На дно кастрюли или банки кладете вымытый и порезанный укроп ( зонтики желательно) , листья хрена, немного листа черной смородины и зубчики чеснока. Затем кладете огурцы, сверху укрываете той же зеленью. Заливаете рассолом, чтобы покрыть огурцы, ставите гнет в прохладное место. Если вечером залить горячей водой (градусов 70) и поставить в холодильник утром уже будут малосольные огурчики. Если заливать холодной водой просолятся через 24-48 часов.
Главное- побольше листочков вишни, дуба, хрена. Тогда они будут хрустящие.
в целофановый пакет кладёте чеснок, укроп, соль и мытые со срезанными кончиками огурцы - завязываете всё это - перемешиваете и кладёте часов на шесть а лучше на ночь в холодильник - приятного аппетита . воды не капли .
Огурцы режу на четыре части. Соли -столовая ложка на 1 кг огурцов, Давленый чеснок, укроп. Все перемешать и в контейнер с крышкой. Через час можно кушать.
НЕ вздумайте на кг соли 1л воды кипятка-это ооочень много. Они с таким составом просолятся за сутки.... А мне дали вот какой рецепт, я не верила, пока сама не приготовила. Берем - 1 кг маленьких огурчиков, 1ч. л. соли, полч. л. сахара, свежие измельченные листья хрена, укропа, черн. горошком перца, чесночка порезать---все это в целофановый пакет -помещаем и завязать, чтоб не протек для подстраховки еще в один пакет и в холодильник с вечера, до ночи пару раз попереварачивать надо и к обеду уже можно пробовать. Цвет сохранен, вкус малосольного огурчика и специи пустили сок.... Мне понравилось.... я еще сомневалась как же без уксуса.... да, без уксуса
Aleksandra Klimova
Делается так малосольные огурчики
непомню правда сколько воды
но
соль: 1 чайная ложка
огурцы порезать кругляшками
в два пакетика полетеленывых положит
и начинать трясти по разному можно даже что бы подпрыгивали до потолка
15-20 минут трясти (если хотите не очень соленые)
10-13 минут (если хоотите соленые)